Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В рейтинге политической устойчивости Ульяновская область 11-я в России

 

 

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости субъектов РФ за февраль 2013 года.

Возглавил список Ямало-Ненецкий автономный округ. Вместе с девятью другими регионами - Чукотским АО, Хакасией, Мордовией, Белгородской, Пензенской, Амурской, Томской, Кемеровской и Ивановской областями - он попал в группу субъектов РФ с максимальной устойчивостью.

Ульяновская область по-прежнему во второй группе - субъекты с высокой устойчивостью. С Тюменской областью она разделила разделив 11-е место в России. Напомним, по результатам января позиция Ульяновской области была 16-й.

Позитивными событиями в Ульяновском регионе в феврале эксперты назвали направление в Минэкономразвития РФ предложений по поддержке малого бизнеса, обсуждение губернатором и представителями концерна «Пежо-Ситроен» перспектив сотрудничества, презентацию проекта «Национальная инновационная обсерватория», назначение члена «Справедливой России» Михаила Сычева зампредседателя правительства по внутренней политике, открытие представительства Ульяновской области в Берлине, решение губернатора временно сохранить денежные выплаты донорам крови, а также занятое Ульяновском в рейтинге Всемирного банка первое место по ведению бизнеса и третье место по регистрации предприятий в среди 30 городов России.

Негативными событиями в Ульяновской области в феврале авторы исследования посчитали задержание барышской полицией активистов КПРФ на акции, посвященной 70-летию Сталинградской битвы, выступление частных перевозчиков Ульяновска против решения регионального правительства о слиянии «ПАТП-1» и ОАО «Автопассервис», увольнение по собственному желанию руководителя аппарата облправительства Анатолия Озернова из-за разногласий с губернатором Сергеем Морозовым, а также запрос депутата Госдумы РФ Игоря Зотова в Генпрокуратуру с просьбой проверить исполнение законодательства при учреждении премии имени Аркадия Пластова.

Среди прочих значимых событий в регионе отмечены введение в эксплуатацию транзитного пункта НАТО в Ульяновске и инициатива главы региона о восстановлении в Ульяновске военных училищ.

Наша справка

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется ежемесячно с осени 2012 года. Уровень устойчивости эксперты Фонда определяют по 10-балльной шкале.

 

7404

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: