Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В рейтинге социально-политической устойчивости Ульяновская область 16-я в России

 

 

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости субъектов РФ за январь 2013 года.

Возглавила список Мордовия. Она и девять других регионов - Хакасия, Ямало-Ненецкий и Чукотский АО, Ивановская, Белгородская, Пензенская, Кемеровская, Калужская и Томская области - попали в число регионов с максимальной устойчивостью.

Ульяновская область попала во вторую группу - субъекты с высокой устойчивостью, разделив 16-е место с Ненецким АО, республиками Марий Эл и Коми.

Позитивными событиями в Ульяновской области эксперты назвали приостановку действия новых нормативов на оплату общедомовых нужд до оборудования всех многоквартирных домов приборами учета, соглашение о создании совместного российско-итальянского предприятия по сборке пеллетных котлов в Старомайнском районе, награждение области дипломом рейтингового агентства «Эксперт РА» за устойчивый прогресс в снижении инвестиционных рисков, участие в агропромышленной выставке «Зеленая неделя» в Берлине.

Негативным событием в Ульяновской области авторы исследования посчитали требование прокуратуры уволить председателя комитета дорожного хозяйства Ульяновска Ильдуса Юсупова в связи с наличием у него судимости.

Среди прочих значимых событий в регионе отмечены совместное обращение губернатора и председателя Изборского клуба Александра Проханова к президенту РФ с предложением начать на государственном уровне подготовку к 100-летию образования СССР, презентацию проекта «Музей СССР» на туристической выставке в США, предложение областного Минсельхоза к фермерам «присмотреться к выращиванию конопли», которая при производстве растительного масла может стать аналогом подсолнечника.

Наша справка

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется ежемесячно с осени 2012 года. Уровень устойчивости эксперты Фонда определяют по 10-балльной шкале.

фото - simtreas.ru

 

6394

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: