Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Внешторгбанк 24 — предпринимателям Ульяновска

 

 

Сергей СУЧКОВ

28 апреля в Ульяновске приступил к работе новый дополнительный офис Внешторгбанка 24 «Площадь Ленина». Открытие нового подразделения совпало с началом реализации банком на территории Ульяновской области Программы кредитования малого бизнеса, участниками которой могут стать не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели.
О новой Программе кредитования рассказывает член правления ЗАО Внешторгбанк Розничные услуги Сергей СУЧКОВ.

— Почти два года назад Внешторгбанк представил на российском рынке свою Программу кредитования малого бизнеса. Теперь эта Программа реализуется его «дочкой» — Внешторгбанком 24 — практически во всех регионах России. Кредитование малого бизнеса является перспективным и приоритетным для Внешторгбанка 24 направлением, поскольку этот сектор должен стать одним из ключевых в российской экономике.

— Насколько ваши услуги доступны обычному ПБОЮЛ?

— Внешторгбанк 24 создавался как специализированный банк для частных лиц и малого бизнеса. Поэтому очень важным было найти такие условия для клиентов, чтобы наши кредитные продукты были для них доступными, и думаю, нам это удалось. Получить кредит у нас может любое малое предприятие и индивидуальный предприниматель, работающие на рынке не менее полугода и имеющие годовую выручку до 143 миллионов рублей. Форма собственности и вид деятельности — услуги, торговля или производство — значения не имеют. Главное, чтобы это был действующий доходный бизнес. В качестве обеспечения может рассматриваться движимое и недвижимое имущество, автотранспорт, товар в обороте, а зачастую банк выдает и полностью необеспеченные кредиты. Получить кредит можно на пополнение оборотных средств, на ремонт торговых или производственных помещений, на приобретение автотранспорта, торгового, производственного или офисного оборудования, недвижимости.

— На какие суммы может рассчитывать заемщик?

— В рамках нашей программы есть два вида кредитов. Есть микрокредиты, где можно получить за три дня сумму до 850 тысяч рублей сроком до двух лет. Есть кредиты на развитие бизнеса, там объемы финансирования и сроки кредитования значительно больше (срок — до пяти лет), а решение о предоставлении такого кредита принимается за восемь-десять дней. Так что малые предприятия могут выбрать тот вид и объем финансирования, который им на данный момент необходим, а сумма кредита ограничена только финансовым состоянием заемщика и наличием залогового обеспечения.

— Если говорить о процедуре получения кредита — насколько она проста?

— Представитель малого бизнеса, приходя во Внешторгбанк 24, должен заполнить заявку на получение кредита. Затем кредитный эксперт посещает предприятие будущего заемщика, где на месте изучает состояние его бизнеса. Рассматривается бухгалтерская и управленческая отчетность, что позволяет реально проанализировать бизнес. Предпринимателю не надо тратить время и деньги на составление бизнес-плана, он экономит на наших услугах. А наша стандартная кредитная технология позволяет проводить оценку кредитоспособности и принимать решение о предоставлении кредита в сжатые сроки.

— Сергей Валерьевич, как вы оцениваете потенциал Ульяновского региона в области малого предпринимательства?

— Предпринимательство в Ульяновске и области развивается достаточно динамично. За 2005 год общая численность работников, занятых на малых предприятиях, возросла почти на 3 тысячи человек, или на 5 процентов. Количество предпринимателей возросло за год более чем на 10 процентов, а доля налоговых поступлений в бюджет области от малого предпринимательства составила 17,1 процента. Эти данные показывают, что предпринимательство в регионе обладает достаточным потенциалом роста, и я уверен в том, что с помощью нашей специализированной кредитной Программы малый бизнес в Ульяновске будет развиваться еще более стремительными темпами.

Наиболее полную информацию о Программе кредитования малого бизнеса Внешторгбанка 24 можно получить в дополнительном офисе «Площадь Ленина» по адресу: г. Ульяновск, ул. Советская, д. 8., тел. (8422) 41-46-99.

Разнообразие кредитных продуктов, персональный подход к клиенту, а также отсутствие требований к кредитной истории заемщика — вот неполный перечень преимуществ, которыми Клиент может воспользоваться, обратившись во Внешторгбанк 24.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: