Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Последняя «двадцатка».
В областной Общественной палате идет финальный отбор

Окончательный состав органа определят 40 общественников, уже избранные в палату губернатором и Заксобранием.

Фото: Эльмира Кобина

В Ульяновской области начался прием заявок в состав региональной Общественной палаты от местных общественных объединений. Он продлится до 24 мая 2017 года.

Заявления от кандидатов принимает специальная рабочая группа палаты в будние дни с 9:00 до 18;00 по адресу: Ульяновск, ул. Радищева, д. 1, каб. 500. Подробную информацию можно узнать по ссылке или по тел.: +7 (8422) 44-10-32, +7 (8422) 44-10-30, +7 (8422) 44-10-33.

Планируется, что Общественная палата Ульяновской области приступит к работе в июле 2017 года.


Елена Истягина-Елисеева
член Общественных палат РФ и Ульяновской области

- Региональную палату, как и федеральную, ждут большие перемены в связи с обновлением состава. Очевидно, что в ближайшие годы нам предстоит нарастить темпы и продуктивность работы, организовать значительное число мероприятий и привлечь к участию в них активное население Ульяновской области.

Напомним, закон «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» изменил порядок формирования палат в регионах - теперь в этом процессе участвуют депутаты Законодательного Собрания. Они утверждают 20 членов из числа кандидатов, выдвинутых региональными общественными объединениями. Еще 20 членов Общественной палаты будет выбирает губернатор среди кандидатов, представленных реготделениями общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Выбранные в итоге 40 членов Общественной палаты утверждают в состав органа еще 20 человек из числа кандидатов, представленных местными общественными объединениями.

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: