Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Игроки строительного рынка
оценили новинки гидроизоляции

Применение гидроизолирующих материалов сегодня – неотъемлемая составляющая строительства промышленных зданий, гидросооружений и жилья. Особенно остро в этих материалах нуждаются застройщики, работающие в климатических зонах с частыми дождями и обилием грунтовых вод.

По оценкам экспертов, сфера применения гидроизоляции в России заметно расширилась около десяти лет назад. Именно в 2000-х эта технология стала активно применяться не только при возведении промышленных зданий и гидросооружений, но и при строительстве жилых домов.

Практика показывает, что современная гидроизоляция – это надежный барьер, который препятствует проникновению влаги в поверхность объекта.

Сегодня рынок строительных материалов предлагает большое количество гидроизоляционных смесей с разными характеристиками и параметрами использования. Одной из новейших и самых эффективных разработок считают проникающие гидроизоляционные смеси. Исследования доказывают, что использование подобных составов не только защищает конструкцию, но и значительно продлевает срок ее службы, увеличивая показатели прочности и несущей способности сооружений после ремонта.

Как правило, гидроизоляционные смеси используют для гидрофобной защиты цокольных этажей зданий, резервуаров для воды, бассейнов, шахт, тоннелей, фундаментов, любых подводных и подземных компонентов жилых и промышленных сооружений. Кроме этого, эти смеси применяют для остановки активных протечек и самозалечивания микротрещин.


Алексей Слабодчиков
генеральный директор компании «ГЕЛИОС»

- По сравнению с традиционными влагозащитными материалами, инновационные составы для гидроизоляции имеют ряд преимуществ. Во-первых, это высокие показатели прочности, надежности и ремонтопригодности. Получаемый после разведения смеси состав образует плотный монолитный слой, крепко сцепляемый с внутренней поверхностью шва или трещины. При возникновении небольших сколов их несложно отремонтировать с помощью ремонтных полимерцементных составов. Во-вторых, простота эксплуатации. Для того чтобы начать использование смеси, ее достаточно перемешать, развести, следуя инструкции. Составы нагнетаются с помощью электронасоса для полиуретановых или эпоксидных смол. В-третьих, экологическая безопасность. Данные продукты не содержат токсинов и не выделяют летучих веществ, совместимы на контакт с питьевой водой, потому могут применяться, например, для гидроизоляции объектов питьевого водоснабжения.

В целях экономии строительные компании обычно закупают смеси для гидроизоляции напрямую у производителей. Одним из российских производителей этой продукции является компания «ГЕЛИОС». Составы «АкваВИС» производства ООО «ГЕЛИОС» предназначены для профессиональной гидроизоляции и могут применяться на любых типах жилых и производственных объектов.


До ремонта

После ремонта

Гидроизоляционные составы «АкваВИС» высокого качества по низким ценам и выгодным условиям доставки по России:

ООО «ГЕЛИОС», ООО «ГЕЛИОС-СТРОЙ»

г. Москва, ул. Красная Сосна, дом 20, строение 1, помещение 23/1

+7 (495) 943-66-88

www.aquavis.ru, www.gidroizolyatsiya.org

Материалы по теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: