Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Объем кредитования Россельхозбанком АПК в 2017 году составит 1,2 трлн рублей

РСХБ занимает третье место по объему розничного кредитования.

Как сообщило Агентство «ПРАЙМ», для Россельхозбанка отрасль АПК остается приоритетной, в прошлом году объем инвестиций составил 1 трлн рублей, в текущем году банк вложит в АПК порядка 1,2 трлн рублей, заявил телеканалу "Россия 24" председатель правления банка Дмитрий Патрушев.

По его словам, РСХБ является одним из основных банков-участников механизма льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5% годовых. В рамках этой программы сельхозпроизводителям предоставлено кредитов на 63,5 млрд рублей, из них на краткосрочные цели - 43,5 млрд рублей и инвестиционные - 20 млрд рублей.

Около 13 млрд рублей льготных кредитов направлены малому и среднему бизнесу.

При этом Патрушев отметил, что для диверсификации кредитного портфеля и снижения рисков банк планирует наращивать активность не только в АПК, но и других отраслях экономики, в частности в оборонно-промышленном комплексе.

Также РСХБ занимает третье место по объему розничного кредитования, с начала деятельности кредитной организации показатель достиг 1 трлн рублей. В дальнейшем банк намерен продолжать развитие розницы, в том числе ипотечного кредитования.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Другие новости компании:

7750
Темы: NID АПК

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: