Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На МКФ-2017 обсудят
партнерство культуры и бизнеса

Международный культурный форум пройдет в Ульяновске 14-15 сентября.

Фото предоставлено фондом "Ульяновск - культурная столица"

В деловой программе форума выделено пять основных направлений – креативный город: культура и развитие инновационных городов; новая экономика: творческий капитал современного города; создание креативной экосистемы в стратегии развития территорий; кинокомиссия как новый механизм развития территории, киноиндустрии и творческих бизнесов; влияние современной книготорговой инфраструктуры на творческий капитал современного города.

Форум пройдет под эгидой ЮНЕСКО. Ключевые партнеры мероприятия – Министерство культуры РФ, Роскультпроект, Санкт-Петербургский международный культурный форум, фонд «Сколково», АСИ, Ассоциация продюсеров кино и телевидения, Гамбургский институт мировой экономики, Российский фонд культуры, Российский книжный союз и издательский холдинг «Эксмо-АСТ».

Как пишет пресс-служба регионального правительства, в работе деловой программы форума примут участие представители культурных центров при посольствах Германии, Италии, Эстонии, Чехии, Греции, Японии и других стран.

Главными событиями культурной программы форума станут театральный фестиваль «Золотая Маска», Международная книжная ярмарка-выставка и встречи с российскими писателями и издателями, Международная ассамблея «Пластовская осень», Дни европейской культуры и другие.


Татьяна Ившина
директор Фонда «Ульяновск – культурная столица»

– Сегодня мы стремимся к тому, чтобы не противопоставлять друг другу понятия «культура» и «бизнес», а говорить о том, что креативные индустрии – это самостоятельная сфера предпринимательства, занимающая свое место в экономике страны.

Проект программы МКФ-2017 доступен на сайте организатора.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: