Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

27 фактов
о банке «Венец»

19 октября Банк «Венец» отметил 27-летие. Сегодня это единственный региональный Банк, зарегистрированный и работающий в Ульяновской области. Ко дню рождения «Венца» мы собрали 27 интересных фактов, помогающих узнать о Банке – каким он был вчера, каков сегодня и каким будет завтра.

Истоки

1. Создан в 1990 году.
2. «Венец» - лауреат ежегодной премии "Банковское дело" в номинации "Лучший Региональный Банк" и заслужил статус "Региональный банк – партнер Правительства Ульяновской области".
3. В 2013 году начался процесс ребрендинга Банка «Венец». Учреждение сменило имидж, был введён новый слоган: «Простые финансовые решения».
4. Сегодня сеть обслуживания Банка включает в себя 11 офисов.
5. Банк Дважды победитель ежегодной премии «Бренд года».
6. «Венец» – победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»! Теперь Банк ждёт федеральный этап, который пройдет в Москве в декабре этого года.
7. В 2014 году Правление Банка возглавил Максим Здор. Прежде он руководил крупным федеральным банком из Санкт-Петербурга, входящим в ТОП-100 кредитных организаций России.

Быть региональным

8. Быть региональным Банком – иметь массу преимуществ. В их числе скорость принятия решений – в «Венце» она из-за отсутствия лишней бюрократии объективно выше, чем у федеральных банков. А оперативность и предсказуемость Банка для бизнеса - определяющие моменты в сотрудничестве.
9. В Банке «Венец» есть собственные Стандарты качества обслуживания клиентов, которые строго соблюдаются и контролируются.
10. Сотрудники входят в состав Молодёжного Министерства финансов Ульяновской области, экспертного совета по Ульянвоской портовой особой экономической зоне, Ульяновской городской избирательной комиссии, Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, рабочей группы по развитию инструментов финансирования инвестиционных проектов при Губернаторском совете.

Новейшие технологии


11. Для удобства клиентов разработано мобильное приложение «Венец-Мобайл». С его помощью можно осуществлять основные банковские операции со смартфона или планшета.
12. Банк «Венец» использует современный и удобный Клиент-банк, созданный компанией BSS – одним из лидеров среди разработчиков программных банковских продуктов,
13. «Венец» имеет собственный call-центр. Такой услугой могут похвастаться далеко не многие региональные банки. Бесплатный номер справочной службы поддержки: 8-800-707-55-99.
14. Один из первых в России выпустил кобейджинговую карту «Мир-Maestro». Она позволяет клиентам Банка обслуживаться в инфраструктуре двух платежных систем: на территории России – «Мир», за рубежом – Maestro. Пластиковые карты «Венца» имеют функцию бесконтактной оплаты, а также возможность оплачивать покупки по технологии Apple Pay.

Продукты от «Венца»

15. В списке продуктов Банка – привлекательная ипотечная программа «ЭТАЖИ», её главное преимущество– отсутствие первоначального взноса.
16. В «Венце» есть ряд особых предложений для пенсионеров. На пластиковую карту Банка они получают пенсию, которую можно сразу переводить на вклад, например, «Пенсионный» с выгодными процентными ставками. Также «Венец» предоставляет пенсионерам возможность пользоваться кредитной линией.
17. Все вклады в «Венце» в пределах 1,4 млн.руб. застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ).
18. Процентные ставки по банковским продуктам очень привлекательны. Банк всегда заботится о клиентах и помогает каждый подобрать для оптимальное предложение.
19. В Банке «Венец» создана собственная служба инкассации.
20. Клиенты Банка могут воспользоваться онлайн-переводами с банковских карт Visa, MasterCard или Maestro, с выплатой наличными в пунктах системы «Золотая Корона».
21. В Банке «Венец» можно оформить зарплатную карту. Для клиентов, подключённых к зарплатному проекту, действуют привилегии: овердрафт, лимит по кредитной карте до 300 000 рублей, специальные условия по программе потребительского кредитования и т.д.
22. В «Венце» можно арендовать сейфовую ячейку для хранения ценностей и документов.
23. У Банка широкая сеть банкоматов – на данный момент 31 шт.

Ответственность социальная


24. Банк активно поддерживает добрые начинания и позитивные инициативы, выступает за здоровый образ жизни. Сотрудники «Венца» принимали участие в открытии V международного форума «Россия – спортивная держава». Банк проводил велопробеги, выступал спонсором областных соревнований по вело-биатлону среди воспитанников детских домов Ульяновской области.
25. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил благодарственное письмо Банку "Венец" за благотворительную деятельность на территории региона.
26. В «Венце» есть вклад «Дари добро», запущенный совместно с одноименным Ульяновским региональным благотворительным фондом. С его помощью Банк помогает детям-сиротам, живущим в Ульяновской области.
27. АО Банк «Венец» оказывает услуги по выпуску и обслуживанию «Продовольственной социальной карты» для малоимущих граждан на территории нашего региона.

Банк «Венец» не останавливается в развитии. В планах руководства Банка дальнейшее расширение сети, вывод новых продуктов на рынок и улучшение клиентского сервиса.
Мы ждём вас!


Полный список адресов офисов и банкоматов Банка «Венец» доступен по ссылке:
https://www.venets-bank.ru/about/servicenet/

Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: