Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

АИРР: число участников олимпиады «Технологическое предпринимательство»
может достичь 10 тысяч

Одним из вузов, на базе которых пройдут интеллектуальные соревнования, станет Ульяновский государственный технический университет.

Фото: Эльмира Кобина

В России 13 ноября стартовал отборочный «заочный этап» проведения междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство». Олимпиада проводится Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) при поддержке Корпорации МСП, Томского государственного университета и совместно с лучшими 16 вузами России, в том числе УлГТУ. Предполагается, что до конца года к данному проекту примкнут еще восемь лучших ВУЗов страны.

«У нас уже почти 7000 ребят выразили готовность принять участие, в прошлом году (пилотном) было всего 2500. Можно ожидать, что мы близки будем к 10 000 участников в регионах», – сообщила uldelo.ru директор по коммуникациям АИРР Валентина Катаева.

Регистрация продлится до 17 декабря на официальном сайте олимпиады.

«Дома (в режиме on-line) или за школьной партой они будут выполнять задания, составленные учеными лучших университетов России и бизнес-сообщества. Каждый из пяти профилей, а это новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии и ресурсосбережение, содержит задания, решить которые можно в том случае, если ученик обладает обширными знаниями сразу в нескольких предметных областях, интересуется научно-исследовательской деятельностью. Свои результаты старшеклассники смогут загрузить в личном кабинете на сайте олимпиады. Затем жюри определит участников следующего «очного этапа», который пойдет уже в начале 2018 года. «Очный этап» проходит в вузах-партнерах, там победители предварительного этапа смогут продолжить состязание, а также познакомиться с образовательными учреждениями. Для них подготовлена обширная экскурсия с посещением научных центров и лабораторий», – рассказала Валентина Катаева.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: