Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Стартап-тур «Открытые инновации»
пройдет в Ульяновске

Мероприятие состоится 27-28 марта следующего года и станет частью программы Года умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области. Организатором выступает фонд «Сколково».

Участие в проекте полезно для технологических предпринимателей и молодых ученых, корпораций и инвесторов, а также представителей технопарков и бизнес-инкубаторов. Подробности о проекте стартап-тур можно получить на официальном сайте: https://startup-tour.ru/about.


Ведущие эксперты Фонда «Сколково» вместе с известными предпринимателями, венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами проведут образовательные мероприятия и менторские сессии. Каждый участник сможет получить компетентный отзыв о своем проекте, включающий детальный анализ его сильных и слабых сторон.
Open Innovations Startup Tour – совместный региональный тур институтов развития по регионам РФ, организованный при поддержке Правительства Российской Федерации в целях развития инновационного предпринимательства в России, проводится с 2011 года.

Startup Tour включает в себя конкурс технологических проектов, образовательную и конференционную часть. Проект направлен на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов, развитие компетенций региональных сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, региональных бизнес-инкубаторов и пр. Соорганизаторами Open Innovations Startup Tour 2018 выступит Российская венчурная компания (РВК), а также Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентство по технологическому развитию (АНО «АТР»), Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Фонд «ВЭБ Инновации», Фонд «Росинфокоминвест», Фонд Инфраструктурных и Образовательных Проектов (ФИОП Роснано), Корпорация МСП. Сайт www.startup-tour.ru

В 2017 году в мероприятиях Open Innovations Startup Tour приняли участие свыше 5 тысяч молодых ученых и предпринимателей, 33 проекта стали победителями регионального конкурса и прошли в полуфинал Startup Village.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: