Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Киноконцерн из Москвы получит грант 15 млн рублей
на съемку комедии в Ульяновске

Картину планируют показать на центральном телевидении.

Фото: pixabay.com

Фонд «Ульяновск – культурная столица» по инициативе регионального правительства провел грантовый конкурс «Ульяновская область – креативный регион». Самый большой куш сорвал «Киноконцерн Воронцово Поле». За проект семейной приключенческой комедии «РОДовая схватка», которую компания планирует снимать в Ульяновске, она получит от региона в размере 15 млн рублей.

По условиям конкурса, киноконцерн должен реализовать свой проект в Ульяновской области до 30 сентября 2018 года.

«В жанре веселой, доброй приключенческой комедии в фильме будет рассказано зрителям о культуре народов, живущих в регионе. В центре сюжета – любовь двух представителей родов: юноши из татарской семьи и девушки-казачки. Источником конфликта станет ребенок – только что родившийся сын молодой пары, оказавшийся в эпицентре схватки двух родов. Как его назвать? Как воспитывать? Какого вероисповедания он будет? Через удивительные приключения нашим героям предстоит ответить на все эти вопросы», - пишет пресс-служба фонда «Ульяновск – культурная столица».

По планам, фильм покажут на центральных ТВ-каналах. Предполагаемый охват зрителей – до 1 млн человек. Главные действующие лица будут работниками ульяновских производственных предприятий, к участию в съемках привлекут ульяновских специалистов, сообщает пресс-служба.

Проект комедии «РОДовая схватка» отмечен письмами поддержки государственного бюджетного учреждения культуры республики Татарстан «Татаркино» и телерадиокомпании «Звезда», имеет удостоверение Национального фильма и финансовую поддержку Министерства культуры РФ.

Еще одним победителем конкурса стала АНО «Центр развивающего отдыха и оздоровления подрастающего поколения» с проектом киномастерской – постоянно действующей производственной площадки для изучения теории и практики создания фильмов. На реализацию проекта центр получит из областного бюджета грант размером 3 млн рублей.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: