Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Квартиры вместо бараков.
В селе Криуши за полгода возвели многоквартирный дом

Под Новый год в Криушах, что под Новоульяновском, сдали в эксплуатацию трехэтажный жилой дом. Такой подарок от региона и застройщика получили сельчане, прежде ютившиеся в старых деревянных постройках.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Для жизни с чистого листа

Трехэтажная новостройка на улице Затон Криуш выделяется на фоне привычной сельской местности. Современный, теплый, технически продуманный и умело спроектированный, он на слуху не только у местных жителей. На днях новостройку посетил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, чтобы лично убедиться в том, что 30 млн рублей, выделенные на ее возведение, освоены по уму.

Строительство шло ускоренными темпами: застройщик – компания «ПСК «Сити-Строй» – уложился всего в полгода. Объект сдали в эксплуатацию в канун Нового года. 27 из 28-ми квартир предназначены для граждан, попавших под программу переселения из аварийного жилья.

Как рассказал генеральный директор ООО «ПСК «Сити-Строй» Гурбан Салманов, дом построен из керамического кирпича. Общая площадь объекта составляет 1297 квадратных метров. Каждая квартира оборудована системой индивидуального отопления. В теплый сезон прилегающая территория будет озеленена и благоустроена. По проекту предусмотрены парковка, спортивная и детская площадки.

– Строительство велось с применением нанотехнологий. Мокрый фасад, энергосберегающее освещение, устойчивое напольное покрытие, – дом оснащен по последнему слову техники, – сказал директор департамента строительства Ульяновской области Сергей Шканов.

50 жильцов уже заехали в свои квартиры, остальные оформляют документы. Новоселы отмечают: смена места жительства не заняла много времени – перевезли только вещи и мебель. Благо ремонт был сделан «под ключ».



Гурбан Салманов знакомит губернатора с проектом дома

Дом в Криушах по улице Затон, 38а построен по областной адресной программе «Переселение граждан, проживающих на территории Ульяновской области, из аварийного жилищного фонда в 2014-2018 годах»

Ждали не зря

Семья Лизуновых мечтала о переселении десять лет. Теперь вместо 47-ми квадратных метров ветхого жилья у них в собственности новая благоустроенная квартира площадью 53 «квадрата».

Екатерина Лизунова, жительница нового дома:

– Наш старый деревянный дом находился в таком состоянии, что жить в нем было практически невозможно… Кругом все рушилось, и слава богу, что нас переселили. Мы переехали 30 декабря и отметили здесь тройной праздник – новоселье, мой День рождения и Новый год. Мы очень довольны, все устраивает! Дочь даже к бабушке не хочет идти (смеется).


О застройщике

ООО «Проектно-строительная компания «Сити-Строй» оказывает широкий спектр услуг в сфере строительства и проектирования. Благодаря развитой производственной базе, наличию парка оборудования, применению новых технологий в строительстве и высококвалифицированному персоналу (компания имеет высокообразованный инженерно-технический состав), ООО «ПСК «Сити-Строй» под силу решать поставленные задачи.

Построенные объекты и проекты компании:

  • капремонт кровли и помещений под санузлы областного детского оздоровительно-образовательного центра«Юность»
  • текущий ремонт зданий ФАПов в селах Кротовка (ул. Советская, д.27)и Арское (ул. Больничная) Ульяновска
  • строительство многоквартирного жилого дома в селе Криуши в городском округе Новоульяновска(ул. Затон,38а) в 2017 году
  • реконструкция здания под торговый комплекс общей площадью 45 000 м2, Ульяновск, заказчик ООО «Мелес»
  • дизайн-проект переформатирования 15 дополнительных офисов обслуживания клиентов, Ульяновск, заказчик ОАО «Сбербанк России»
  • строительство внутрипоселкового газопровода среднего и низкого давления поселка Зеленец города Красноборск, заказчик администрация Теренгульского района, ульяновской области
  • строительство детского сада на 240 мест в Засвияжском районе города Ульяновска, заказчик ОАО «Запад»
  • строительство детского сада на 240 мест, Заволжского района, города Ульяновска, заказчик ООО «Запад-2»
  • строительство детского сада на 160 мест, по адресу: Ульяновск, Засвяижский район, заказчик МУП «Стройзаказчик»
  • строительство детского сада на 240 мест по адресу: Ульяновск, Засвияжский район», заказчик МУП «Стройзаказчик»
  • строительство детского сада на 120 мест по адресу: ул. Тульского рабочего полка, город Тула, заказчик МУП «УКС Тулы»
  • разработка проектно-сметной документации для строительства общежития в части жилого квартала № 35 на пересечении ул.Свердлова и ул.Северная в городе Железногорск Красноярского края, заказчик ФГУП «Государственное Управление Специального Строительства № 9 при Спецстрое России»

ООО «ПСК «Сити-Строй»

432063, Ульяновская область, город Ульяновск, улица Гончарова, 30

Тел./ факс: +7 (84 22) 41 47 62

+7 (84 22) 41-47-73

+7 (996) 953-69-90

E-mail: info@city-stroy73.ru

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: