Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Объявлена дата
МАТФ-2018 в Ульяновске

Организаторы снова выбрали август – месяц, ставший традиционным для проведения этого мероприятия.

V Международный авиатранспортный форум состоится в Ульяновске с 16 по 18 августа 2018 года на территории портовой особой экономической зоны, сообщила пресс-служба областного правительства.

По планам организаторов, МАТФ традиционно соберет профессиональное авиационное сообщество страны. Ключевыми темами МАТФ-2018 станут «Технологии», «Кадры» и «Инфраструктура».

Сообщается также, что одним из мероприятий форума станет научно-техническая конференция Всероссийского НИИ авиационных материалов, посвященная внедрению полимерных композиционных материалов нового поколения, трансферу инноваций из авиации в приоритетные секторы экономики России. Планируется, что на конференции выступят ведущие ученые и специалисты ФГУП «ВИАМ», научно-исследовательских институтов РАН, образовательных учреждений и производственных предприятий Московской, Ульяновской, Самарской и Ярославской областей, Татарстана, Башкортостана и других регионов. Откроет мероприятие генеральный директор ВИАМ, академик РАН, профессор Евгений Каблов.

Также современные авиационные материалы и технологии их применения будут представлены российскими и зарубежными производителями на выставке «Инновации в авиации», которая будет проходить все дни на площадке МАТФ, пишет пресс-служба облправительства.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: