Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В феврале ульяновское промпроизводство вышло в плюс

В региональном правительстве озвучили статистические данные за январь-февраль 2018 года.

Фото: Эльмира Кобина

Индекс промышленного производства Ульяновской области в январе-феврале 2018 года составил 101,1%.

По данным Центра стратегических исследований, больше всего выросло производство нефтепродуктов – в 2,3 раза к аналогичному периоду прошлого года. Индекс ремонта машин и оборудования достиг 181,8%, производства химических веществ – 159%, компьютеров – 132,8%, неметаллической минеральной продукции – 129,7%, электрического оборудования – 124,3%.


Андрей Тюрин
первый зампред правительства Ульяновской области

– Значительная роль в росте индекса промышленного производства принадлежит Ульяновскому конструкторскому бюро приборостроения, которое на 64% превысило объем продукции, отгруженной за аналогичный период 2017 года. На 61% увеличил отгрузку «Авиастар-СП», а объем произведенной продукции возрос почти вдвое – 194% к январю-февралю прошлого года. Также хочу отметить хорошие темпы отгрузки предприятия «ДААЗ-Штамп» (132%), «Таката-Рус» (143%). Среди предприятий с годовым объемом производства менее миллиарда рублей в год в 3,7 раза возрос объем реализованной продукции на заводе «Искра», на 77% – на «Химтекс-РТИ», на треть – на ООО «Номатекс».

Напомним, в январе 2018 года ульяновское промпроизводство сократилось на 3,3%, что стало самым заметным падением в ПФО, где индекс сложился на уровне 102,2%. Как пояснил uldelo.ru Андрей Тюрин, на итоговые показатели января оказали влияние два основных фактора – высокая база прошлого года и плановый корпоративный отпуск УАЗ.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: