Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновский речпорт
готовится к сезону теплоходов

Пассажирская навигация в Ульяновском речном порту стартует 1 мая 2018 года.

Фото предоставлено Ульяновским речным портом

Как сообщила пресс-служба речпорта, первые рейсы по Волге традиционно открываются в День Весны и Труда. Теплоходы будут перевозить пассажиров с 11:00.

«Пассажирский флот подготовлен к перевозкам, успешно пройдены все необходимые технические мероприятия. Утверждены тарифы и расписание прогулочных рейсов. Для молодоженов, именинников, детей, пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены скидки на период всей навигации», – пишет пресс-служба.

С 1 мая пассажиров будет обслуживать двухпалубный теплоход «Московский-20». С 9 мая по Волге также начнет курсировать «Герой Юрий Эм», на котором проходили съемки вышедшего в этом году в прокат художественного фильма «Со дна вершины» с участием известных российских актеров.

За период пассажирской навигации 2017 года Ульяновский речной порт выполнил 371 рейс и перевез 25,6 тыс. пассажиров, что на 12% меньше аналогичного показателя 2016 года. Снижение показателей произошло из-за неблагоприятных погодных условий в регионе, температурных показателей ниже климатического уровня в мае – июле 2017 года, поясняют в правительстве Ульяновской области.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: