Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Какие дороги отремонтируют
в Ульяновской области в 2018 году

На 10 млрд рублей, предусмотренных на реализацию мероприятий в дорожной отрасли в этом году, региональные власти планируют построить и отремонтировать в общей сложности 412 километров дорог.

Фото: Эльмира Кобина

О планах ремонта дорог в Ульяновской области рассказал первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин в докладе, подготовленном для региональной Общественной палаты.

Федеральные дороги

В 2018 году в Ульяновской области планируют отремонтировать дороги по двум направлениям – казанскому и пензенскому. В частности, в программу ремонта вошли участки Саранск - Сурское - Ульяновск, подъезд к Ульяновску от автомобильной дороги М5 «Урал», Цивильск - Ульяновск (подрядчиком выступает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», Казань), а также М5 «Урал» (подрядчик – ФКУ «Поволжуправтодор», Пенза).

Областные дороги

Планируется завершить строительство автодорог к центру радиологии в Димитровграде и реконструкцию дороги Силикатный - Кучуры в Сенгилеевском районе протяженностью 3,1 км. Также на этот год намечены реконструкция дорог: обход г. Инза (4,5 км), Николаевка - Федоровка (1,6 км), Мокрая Бугурна - Новое Ирикеево (2,2 км), а также строительство второго этапа дороги: подъезд к п. Новая Воля в Цильнинском районе (0,9 км).

Кроме того, в планах регионального правительства – завершить капремонт развязки в Барыше по двухлетнему контракту, отремонтировать 63,6 км покрытия проезжей части областных дорог и выполнить регламентные работы на Президентском мосту.

Муниципальные дороги

Муниципальные образования в 2018 году получат субсидии на ремонт дорог в сумме более 1 млрд рублей. Так, Ульяновску выделены 450 млн рублей из федерального бюджета в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» и 29,2 млн рублей на софинансирование мероприятий по строительству дорог по ФЦП «Жилище». Димитровград получит 65,2 млн рублей на реконструкцию дороги по улице Промышленной.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: