Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Как снять квартиру
в Екатеринбурге

Столица Урала сегодня переживает бурный экономический подъем. Строится множество предприятий и торговых центров, а значит, создаются дополнительные рабочие места и население мегаполиса быстро растет. Естественно, утолить спрос на приобретение недвижимости в полном объеме не выходит, да и не все могут позволить себе ипотеку, потому многие предпочитают брать жилье в аренду.

Фото: pixabay.com

Если человек примет решение сниму в квартиру в Екатеринбурге и попробует сделать соответствующий запрос в поисковике, ему будут предложены тысячи результатов. Как найти среди такого множества дельные предложения? Можно ли снять жилье от собственников, минуя посреднические агентства? Найти и снять жилье непосредственно от владельцев недвижимости довольно легко, если следовать ряду проверенных на опыте советов.

Прежде всего, необходимо проверить подлинность фотографий в объявлении. По поиску картинок можно легко найти, если они были заимствованы с других ресурсов. Во всех предложениях об аренде, которые вызывают сомнение между соотношением стоимости съема и состоянием недвижимости, лучше сразу проверить фото на подлинность.

Если после звонка по указанному номеру предлагают другой вариант, очевидно, что не следует обсуждать далее что-либо, так как объявление, скорее всего, является поводом к тому, чтобы обмануть звонящих. В процессе разговора могут даже попросить аванс за съем, на это не нужно ни в коем случае не соглашаться. После того, как мошенники получат деньги, они перестанут отвечать за звонки. А так как передача финансовых средств совершалась без заключения договора, то трудно потом им будет предъявить обвинение в мошенничестве.

Часто потенциальные квартиросъемщики попадаются на т.н. пересдачу квартиры. Хозяева жилья могут сдавать одним арендаторам, а они в свою очередь пересдавать другим. Это чревато тем, что в итоге квартира сдается нескольким клиентам и никому на самом деле. Владелец недвижимости, скорее всего, не в курсе, что его собственность используется таким образом, а аренда оформлена на подставные лица. Избежать такой ситуации можно, если попросить у якобы владельца показать документы на владение квартирой, а если это агентство, то следует проверить через Интернет его репутацию.

Таким образом, чтобы исключить возможность обмана, необходимо:

  • проверять подлинность изображений квартиры из объявлений;
  • не соглашаться на другие варианты;
  • ни в коем случае не платить аванс или не давать предоплату;
  • проверять документы на владение недвижимостью.

Автор Юрий Гусев

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: