Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ВТБ и правительство Ульяновской области подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме заместитель президента-председателя правления ВТБ Дениса Бортников игубернатор Ульяновской области Сергей Морозовподписали соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие банка ВТБ и правительства Ульяновской областив реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории региона. В частности, стороны намерены развивать сотрудничество в сфере внедрения на территории региона современных банковский технологий, поддержки приоритетных проектов, направленных на развитие малого и среднего бизнеса, в том числе - в рамках региональных и федеральных программ государственной поддержки.

Сегодня ВТБ в Ульяновской области является одним из ключевых банков-партнеров, финансирующих крупнейшие предприятия машиностроения, нефтехимической промышленности и сельского хозяйства. Банк обслуживаетв регионе порядка 3,5 тысяч клиентов, среди которых такие крупнейшие компании и предприятия, как АО «Ульяновский механический завод», ООО «Ульяновский автомобильный завод», ГК Юпитер и др. Общий объем финансирования предприятий регионаза 2017 год составил 15,4 млрд рублей.

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил: «Ульяновская область обладает высоким потенциалом, и для нас особенно интересно развитие активного и перспективного сегмента - среднего и малого бизнеса. Наше сотрудничество с региональным правительством призвано содействовать укреплению экономики, стимулированию роста предпринимательской активности, в том числе за счет использования механизмов государственной поддержки».

«Развитие малого, среднего и молодежного предпринимательства – одно из приоритетных направлений нашей деятельности, которому мы уделяем огромное внимание. И, несомненно, сотрудничество с ВТБ поможет нам не только развивать данное направление, но и станет дополнительным импульсом в социально-экономическом развитии региона. В свою очередь, мы сделаем все возможное, чтобы Ульяновская область вышла на новый уровень работы с банковским сектором», -отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.


Банк ВТБ (ПАО)

Другие новости компании:

6217
Темы: Финансы
Подборки: банки , ВТБ

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: