Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Добиться успеха в Форекс
поможет работа с психологическим состоянием трейдера

Для каждого человека работа в сфере Форекс является морально и эмоционально сложной. Именно поэтому все успешные трейдеры знакомы с основами психологии.

Торговля на валютном рынке требует особой внимательности, сосредоточенности, умения контролировать свои эмоции. Ежедневно торговец сталкивается с множеством стрессовых ситуаций, в которых новички теряют психологическое равновесие и часто допускают ошибки. Результатом этого становятся проигрыши и внушительные потери. Поэтому опытные трейдеры рекомендуют наряду с терминами и индикаторами изучить такое понятие, как психология трейдинга.

Почему психология так важна?

Торговец должен трезво оценивать рынок и свои шансы и не допускать срывов. Новичкам для того, чтобы ослабить психологическую нагрузку, рекомендуют открывать долгосрочные сделки. Кроме того, периодически стоит делать перерывы в торговле.

Чтобы эффективно работать на Форекс, важно осознать, что валютная торговля - это отражение человеческой деятельности по продаже или покупке валюты. А человеком управляют его эмоции, что особенно ярко проявляется при таком массовом скоплении людей. Поэтому многие трейдеры уверены, что изучение психологии может быть даже более действенным путем к успеху, чем математический анализ данных. При этом сам торговец также является частью этой толпы. Поняв себя и разобравшись со своим поведением в тех или иных ситуациях, можно предугадать и решения других трейдеров. В этом может помочь информация, размещенная здесь.

Нормы правильного поведения на Форекс

Очень часто трейдеры пытаются подогнать рынок под свою стратегию, которую они считают удачной. Это чревато тем, что торговец просто пропустит нужный сигнал, не вписывающийся в его сценарий, и не сможет охватить полную картину рынка. Итогом станет потеря средств и разочарование. Поэтому следует быть готовым к ошибкам, учиться адаптироваться и менять стратегию и индикаторы, если они не приносят результатов. Тем более, что сегодня существует немало полезных инструментов для торговли на Форекс. К примеру, тут можно узнать больше информации об индикаторах, а также особенностях фундаментального и технического анализа.

Другая важная для трейдера черта - это терпение. Далеко не всегда успех приходит быстро, иногда требуется немало времени. Ну и, конечно же, следует учиться контролировать свои эмоции - как негативные, так и позитивные. Никогда нельзя пытаться сразу же восполнить потери, пребывая в нестабильном состоянии. Лучше перенести торговлю на другое время и подойти к ней более взвешенно.

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: