Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Индустриальный парк «КАМАЗа»
в Димитровграде откроется для резидентов в ноябре

Площадь первой очереди площадки «ДИП-Мастер» составит 18 тыс. кв. метров.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Первая очередь индустриального парка «ДИП-Мастер» будет готова принять резидентов уже в ноябре 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области. Площадь первой очереди составит 18 тыс. кв. метров.

Финансирование со стороны «КАМАЗа» открыто, ведется привлечение партнеров и инвесторов, заявил генеральный директор компании Сергей Когогин (на фото). «У нас уже довольно большой выбор предложений, но мы ставим задачу завести сюда крупные проекты. Уверен, что в течение этого года у нас уже будут готовые предложения и мы надеемся на их оперативное рассмотрение для получения статуса резидентов ТОСЭР», - цитирует Когогина пресс-служба облправительства.

По словам председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, загрузка ДААЗа высокая, дополнительно обсуждается как минимум трехлетняя инвестиционная программа его развития. Завершается строительство дороги по улице Промышленной, что даст возможность вовлечь в оборот еще порядка 60 га свободных земельных участков под размещение новых предприятий, добавил Смекалин.

15 февраля на инвестиционном форуме в Сочи – 2018 Ульяновская область, ПАО «КАМАЗ» и Фонд развития моногородов заключили трехсторонний меморандум о сотрудничестве. Документ предполагает создание в Димитровграде индустриального парка «ДИП-Мастер» по примеру парка, успешно работающего в Набережных Челнах.

Многопрофильный индустриальный парк нового формата общей площадью 150 тыс. кв. метров создается на площадке Димитровградского автоагрегатного завода. На территории предприятия планируется расположить производственные и офисные помещения. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 750 млн рублей. В ближайшей перспективе в парке разместятся порядка десяти компаний, пишет пресс-служба правительства Ульяновской области.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: