Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Как помочь ребенку
хорошо начать учебный год?

Впереди 1 сентября, а значит, новые беспокойства об успеваемости ребенка.

Фото: Seven Kids

По статистике, только каждый 10-й ребенок не испытывает проблем, это значит, что большинство детей сталкивается с трудностями в обучении, и особенно это ощутимо в начальной школе. Как помочь своему ребенку?

Елена Рогачева

руководитель центров развития интеллекта (Master of art, Manchester University, UK)

– Самое лучшее – не давать ребенку расслабляться на каникулах. Все прекрасно знают, за лето ребенка бывает просто не узнать, кажется, что он забыл все! Это связано с нейрогенезом, который идет очень активно в этом возрасте.

Что делать? Уделить достаточно времени когнитивным тренировкам. Дома ребенок вряд ли сможет быть усидчивым и будет постоянно отвлекаться, поэтому мы рекомендуем занятия в центрах Seven Kids.

Специально для помощи ученикам начальной школы мы создали курс «Интенсивное развитие памяти и скорости чтения». Он поможет не только подготовить ребенка к новому учебному году, но и научит правильно запоминать информацию, проработает технику чтения и повторит математику. Курс составлен на основе исследований Европейской школы когнитивных наук. Кстати, в Ульяновске он пользуется большой популярностью у родителей. Уже более 100 детей прошли его и улучшили свои навыки, а родители высоко оценили результаты.

Также рекомендуем наш курс «Ментальная Арифметика» – наверно, самый популярный метод развития детей во всем мире. На сегодняшний день его используют в 52 странах мира, и это не удивительно, ученые доказали, что занятия ментальной арифметикой как бы «активируют» мозг, причем и правое, и левое полушарие. Поэтому дети начинают лучше учиться, становятся более сообразительными, лучше справляются с нагрузками и намного легче осваивают второй язык.

В настоящий момент открыто 2 офиса в Ульяновске (ул. Карбышева 2а (Новый город), ул. Рябикова 70, корп. 2), готовится к открытию третий.

Успейте подготовить своего ребенка к новому учебному году. Самое время начать. Запишитесь на бесплатный урок (тел. 716-716), и специалисты центров Seven Kids протестируют доминирующий вид памяти вашего ребенка и проверят технику чтения.


Sevenkids.ru

Тел. 716-716

vk: https://vk.com/sevenkids_ulyanovsk

instagram: sevenkids_ulyanovsk

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: