Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

30 млрд рублей получил за семь месяцев консолидированный бюджет Ульяновской области

Суммарные доходы региональной казны и муниципальных бюджетов за этот период выросли на 9,2%.

Фото: Эльмира Кобина

За январь-июль 2018 года доходы консолидированного бюджета Ульяновской области превысили 30 млрд рублей, что на 9,2% больше результата января-июля 2017 года, сообщила в понедельник на аппаратном совещании правительства министр финансов региона Екатерина Буцкая.

По словам министра, по темпам роста доходов за семь месяцев Ульяновская область заняла пятое место в Приволжском федеральном округе.

Планы по доходам выполнили все муниципальные образования региона. За январь-июль 2018 года в районные бюджеты поступило 4,3 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что на 234 млн рублей больше аналогичного периода прошлого года. Лидерами по темпу роста собственных доходов стали Старокулаткинский (136,3%), Барышский (124,6%) и Старомайнский (120,1%) районы.

60% консолидированного бюджета районов занимает НДФЛ – 2,5 млрд рублей. Второй доходный источник – земельный налог, который поступил в сумме 409 млн рублей. ЕНВД дал районным бюджетам 261 млн рублей. Неналоговые доходы муниципальных образований составили 645 млн рублей, проинформировала Екатерина Буцкая.

По теме:

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: