Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Топ-5 сайтов для тех, кто начинает учить английский язык

Хотите начать учить английский, но потерялись в море информации и не знаете, за что взяться? Специально для вас мы сделали подборку лучших интернет-ресурсов для самостоятельного изучения языка. Они отлично подойдут всем, кто решил взяться за язык с нуля, а также и для тех, кто уже владеет какими-то знаниями.

1. Audioenglish.org

Отличный вебсайт, где можно прослушавать слова, распределенные по темам. Главное достоинство этого ресурса – вы слушаете носителей языка и привыкаете разбирать слова, которые они говорят. У слов нет перевода на русский – его вам нужно будет находить самостоятельно. Также здесь есть короткие диалоги для прослушивания, тоже разбитые на темы + онлайн тесты, которые можно пройти и проверить свои знания языка.

2. BistroEnglish.com

Один из самых популярных интернет-ресурсов для начинающих, обучающий современному разговорному английскому. Главное достоинство сайта – простые и интересные обучающие видео- и аудиоуроки, созданные по самым разным темам: английская грамматика, видеословари по темам, английский для путешествий, по фильмам, мультфильмам и песням. Уроки создаются русскоязычным преподавателем вместе с носителями языка. Здесь вы может найти как бесплатные видео, так и платные комплексные обучающие видеопрограммы по английскому.

3. Newsinlevels.com

Еще один хороший ресурс, который подходит не только для новичков, но и для продолжающих в английском. Сайт разделен на уровни, каждый из которых содержит подтемы, такие как новости, истории, мини-рассказы, шутки. Одни и те же новости идут в разных уровнях и начитываются англоязычными дикторами. Сайт отлично помогает натренировать понимание речи на слух, узнать много новых слов и быть в курсе событий, происходящих в мире.

4. Learn-english-today.com

А этот сайт – краткое англоязычное пособие по самымразным темам. Здесь вы найдете такое разделы, как грамматика, пословицы и идиомы, фразовые глаголы, цтаты и онлайн игры для тренировки новых слов. Сайт полностью на английском языке, поэтому хорошо ориентироваться и извлечь пользу для себя здесь смогу те, у кого уже уровень языка от Intermediate и выше.

5. Rong-chang.com

Кладезь текстов на английском языке. Здесь вы можете найти рассказы на самые разные темы и для разных уровней. К каждому рассказы прилагается аудио и несколько упражнений на тренировку новых слов и выражений. Таким образом, вы не только сможете потренироваться читать, но и сможете практиковать навык понимания английской речи на слух.

Юрий Гусев

16+

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: