Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская таможня приняла участие
в Международном таможенном форуме-2018

Мероприятие прошло 24-25 октября в Москве и было посвященный развитию таможенного дела и совершенствованию таможенных процедур.

Фото предоставлено пресс-службой Ульяновской таможни

Основными задачами форума стали развитие международного и регионального сотрудничества таможенных служб, демонстрация достижений российской таможни и результатов развития государственно-частного партнёрства в таможенной сфере, а также активизация предпринимательства и внедрение hi-tech.
Так, за два дня на различных площадках было проведено 20 различных панельных сессий и круглых столов, на которых, активно обсуждались вопросы о развитии экспорта, создании цифровой экономики, о структурных преобразованиях в таможенной сфере.


В работе форума принимали участие глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, глава Федеральной таможенной службы Российской Федерации Владимир Булавин,представители региональных таможенных управлений и таможен, международных и общественных организаций, объединений и ассоциаций внешнеэкономической направленности, крупнейших российских и зарубежных компаний – Китая, Франции, Германии, Эстонии, Финляндии и других стран. От Ульяновской таможни в конференции принял участие исполняющий обязанности начальника Засвияжского таможенного поста Игорь Абрамов.


Игорь Абрамов
исполняющий обязанности начальника Засвияжского таможенного поста

Роль таможенной службы в развитии экономики России с годами только укрепляется, а организация самого форума призвана способствовать свободному обмену информацией и мнениями, выработке мероприятий по преодолению нестандартных ситуаций и установлению дальнейшего направления развития таможен и смежных отраслей

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: