Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Проверьте слух ребенка
в «Сурдоцентре»

Нарушения слуха у детей могут встречаться в любом возрасте и значительно чаще, чем можно себе представить. Причиной могут быть простудные заболевания, аденоиды, острые отиты, многие детские вирусные инфекции.

Иногда родители могут и не подозревать, что ребенок плохо слышит. Маленькие дети, как правило, сами не жалуются на слух. Они просто не понимают, что это такое, у них ничего не болит.

Из-за плохого слуха ребенок не реагирует на речь взрослого, начинает хуже учиться. А родители и учителя считают, что ребенок невнимателен или балуется. Вместо того чтобы проверить слух, они наказывают ребенка. А ведь в подобных случаях при немедленном обращении к врачу-сурдологу своевременное лечение может полностью восстановить слух.

Важно запомнить одну истину: снижение слуха можно вылечить только в острой стадии при обращении в течение одной недели после снижения слуха. Чем дольше ждать, что «все само пройдет», тем хуже будет прогноз. Любое стойкое нарушение слуха у ребенка, даже незначительное, может привести к задержке его психического развития. Если у ребенка слух снижен с рождения – у него не развивается речь, он отстает в развитии.

«Сурдоцентр» предлагает полный комплекс услуг для обследования и реабилитации слуха у детей.

В «Сурдоцентре» имеется уникальное современное диагностическое оборудование, позволяющее оценить состояние и функцию не только среднего уха, слуховой трубы и нервных окончаний внутреннего уха, но и проводящих нервных путей головного мозга и слуховой коры.


Обследование слуха по биопотенциалам мозга позволяет установить степень снижения слуха у ребенка сразу после рождения. Своевременное обследование слуха, подбор и настройка слуховых аппаратов детским врачом-сурдологом, занятия по развитию речи с детским сурдопедагогом позволяют предотвратить психическую и речевую задержку в развитии ребенка.

Если выявляется глухота и не помогают слуховые аппараты, наш Центр проводит планомерную работу по отбору пациентов (детей и взрослых) на операцию по кохлеарной имплантации. После операции у нас проводится настройка кохлеарных имплантов фирмы Advanced Bionics, реабилитационные занятия по развитию слухового восприятия и обучению речи.

При своевременном протезировании и занятиях с сурдопедагогом дети практически не отстают в развитии от сверстников и могут обучаться в общеобразовательной школе.


«Сурдоцентр»

ул. Кролюницкого, 6

пр-т Генерала Тюленева, 12

+7 (8422) 46-30-40

www.surdo-center.ru


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: