Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновская область может получить
грант из федерального центра
на 432 млн рублей

Регион вошел в число 40 субъектов РФ, которые стали лидерами по сбору налогов в 2017 году. Проект распоряжения Правительства РФ о выделении им грантов внесен в Госдуму.

Фото: pixabay.com

Как отметил Губернатор Сергей Морозов, дополнительные средства регион направит на первоочередные расходы, прежде всего, в социальной сфере.

«Подавляющая доля доходов бюджета администрируется налоговыми органами. И приоритет нашей совместной работы – мобилизация налогового потенциала и выявление резервов роста доходов казны для достижения финансовой самостоятельности. С этой задачей мы справляемся весьма успешно, и подтверждение тому – ежегодная положительная динамика поступлений доходов в бюджеты всех уровней. За 2017 год Ульяновская область перечислила в федеральный бюджет более 30 миллиардов рублей, это почти на треть больше, чем в предыдущем году», – сказал Сергей Морозов.

По информации специалистов Министерства финансов Ульяновской области, в прошлом году собрано налогов на сумму более 74,1 млрд рублей. В консолидированный бюджет региона поступило 44 млрд рублей.

«Мы ведем совместную работу с федеральными, областными и местными администраторами доходных источников для повышения роста поступлений и укрепления налоговой дисциплины. На протяжении нескольких лет доходная часть бюджета региона неуклонно растет, только по сравнению с 2014 годом она увеличилась почти в 1,5 раза. Среди субъектов ПФО за последние годы Ульяновскую область занимает второе место по темпу наращивания доходов, нас опередила только Республика Татарстан», – отметила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: