Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Статус инновационной площадки
присвоен УлГПУ

Ульяновский вуз получил данный статус от комиссии по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования Министерства просвещения РФ  в рамках проекта «Организация и развитие деятельности Центра сопровождения молодых педагогов в условиях университетского комплекса».

Фото предоставлено пресс-службой УлГПУ

Идея проекта, представленного на конкурс педагогическим университетом - создание условий, способствующих успеху и деятельности молодых педагогов, а также оказание им поддержки высококлассными специалистами сферы образования.
Центр сопровождения молодых педагогов создан на базе факультета образовательных технологий и непрерывного образования УлГПУ им. И.Н. Ульянова в 2015 году. Он создал Банк наставников, объединивших более 60 преподавателей университета и опытных педагогов региона. Благодаря ему молодые педагоги получают консультации специалистов, экспертные заключения на разработки, пользуются банком наставников – педагогов и методистов УлГПУ и других образовательных организаций; продвигать свой опыт; получать информацию о мероприятиях, организуемых для молодых специалистов, и активно в них участвовать.
Для выпускников УлГПУ и начинающих педагогов в Центре проводятся курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Персональный успех: школа карьеры начинающего педагога», форумы молодых педагогов, научно-практические конференции с последующим изданием сборников научных статей, творческие встречи с учёными, ведущими преподавателями университетов России, мастер-классы, тренинги, индивидуальные и групповые консультации, вебинары по заранее заявленным проблемам.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: