Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске прошло гранд-дефиле
VII Всероссийского фестиваля моды

В этом году фестиваль превзошел все ожидания. Слаженная работа профессиональной команды организаторов сделала седьмой «Симбирский стиль» самым успешным в истории фестиваля.

Фото Екатерина Эйрих

В фойе малого зала Ленинского мемориала впервые расположилось арт-пространство с экспозицией работ ульяновских дизайнеров, декораторов, художников и деятелей современных искусств. Каллиграфический перфоманс представил Юрий Вольфович, выставку картин - художник Александр Волков, фотограф и make-upartist Ольга Гебель, невероятные арт-объекты создали студии декора «Мгновения счастья» и «Фея». Работу выставки сопровождала живая музыка в исполнении пианиста Александра Суханова.

На гранд-дефиле было представлено 30 дизайнерских коллекций со всей России. Более 300 гостей оценили увлекательное fashion-шоу с эффектными постановками. Над образами моделей работали ведущие beauty-студии города.

В рамках гранд-дефиле на главном подиуме фестиваля состоялись персональные показы уже известных дизайнеров и модных брендов, а также конкурсные показы молодых участников. Открыла фестиваль коллекция специального гостя «Симбирского стиля - 2018» - дизайнера Катерины Мячиной из Москвы, победительницы всероссийского конкурса Follow The Fabrika.

Молодые дизайнеры из Ульяновска, Москвы, Саратова, Казани, Сарова, Чехова, Оренбурга боролись на подиуме за звание лучшего в номинациях: Pret-a-porter - мода улиц и городов, Artcouture - нестандартные решения, личное видение дизайнера и Fashionkids - одежда для юных модниц и модников.

Места распределились следующим образом:

Номинация Fashionкids - 2018

1-е место - Полина Петиш, «Дети Солнца», Ульяновск

2-е место - Катерина Мертвищева, Sketch, Казань

3-е место - Юлия Ганаева, «Дети - отражение нас», Саранск


Номинация Pret-a-porter - 2018

1-е место - Кристина Рождественская, READY GO, Ульяновск

2-е место - Михаил Воробьёв, «Никто, кроме тебя», Оренбург

3-е место - Катерина Мертвищева, MioChik, Казань

Номинация ArtCoutore - 2018

1-е место - Анна Фролова, «Зимородок», Ульяновск

2-е место - Юлиана Благовская, «Хозяйка медной горы», Москва

3-е место - Юлия Ганаева, «Грехопадение», Саранск

Гран-при фестиваля - 2018

HoboCodeSEFECAMP, Саратов

Победители «Симбирского стиля» получили призы, сертификаты на закупку ткани, услуги ателье, косметику и призы от партнеров, а также право представлять коллекции на ведущих подиумах страны, на конкурсах дизайнеров в таких городах, как Санкт-Петербург, Москва, Минск, Астана, Казань и другие.

VII Всероссийский фестиваль моды и дизайна «Симбирский стиль» проводился при поддержке целого ряда партнёров, среди которых Ленинский мемориал, спа-отель «Империал Клаб Делюкс 5*», флористическая мастерская «Майский жук», ArcaFreeDOM, театр моды «Совершенство», модельное агентство S'lana, модельное агентство TerminalModels, компания ИВ РОШЕ, PROMAKEUP и другие.

Одно из самых модных и технологичных заведений города - ресторан RoyalMusicHall принял сразу три события фестиваля: официальную пресс-конференцию открытия, вечеринку для дизайнеров, а также пресс-конференцию по итогам конкурса.

Многочисленные восторженные отзывы гостей и участников фестиваля дают возможность организаторам смело заявить, что VII Всероссийский фестиваль моды и дизайна «Симбирский стиль» показал высокий уровень проведения модных событий.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: