Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Бизнес по эвакуации авто получил возможность честной конкуренции

В крупном городе параллельно работают службы эвакуации разных масштабов. Есть индивидуальные предприниматели с одним транспортным средством, которые принимают заказы по своему личному номеру и держат эвакуатор в собственном гараже.

Часто ИП работают только по наличному расчету. Они составляют конкуренцию компаниям среднего размера с автопарком в 3-5 машин. У такой компании есть своя небольшая автостоянка, штат водителей и, возможно, автомеханик, диспетчер, управляющий персонал. И, наконец, на рынке работают крупный фирмы, с крупным автопарком из техники для различных нужд. Здесь штат еще шире, плюс существенные затраты на продвижение бизнеса.

Возможность честной конкуренции

Конкуренция вынуждает всех игроков рынка держать примерно один уровень цен, но в реальности это затруднительно, так как возможности и потребности у всех разные. Портал "Все эвакуаторы Москвы" предоставил зарегистрированным компаниям честные условия конкуренции: и крупный игрок рынка, и бизнес среднего размера, и частник на личном эвакуаторе бывают первыми на главной странице сервиса. При каждой загрузке страницы порядок служб меняется случайным образом.

Стоимость услуг для потребителя

На портале "Все эвакуаторы Москвы" найдется и эвакуатор за 1000р и эвакуатор за 3000р для одной и той же машины. Анализ цен показывает, что недорогие эвакуаторы, готовые предложить минимальную стоимость эвакуации авто, могут дополнительно взимать повышенную плату за вызов техники, брать больше за каждое заблокированное колесо, за выезд за МКАД. Как правило, конечная стоимость услуг складывается из следующих составляющих:

Стоимость работы манипулятора оплачивается отдельно. Вызвать машину с манипулятором дороже, чем обычный эвакуатор. Манипулятор может понадобиться:

  • если в результате аварии авто перевернулся;
  • если у машины заблокированы все колеса;
  • если авто вылетело в кювет;
  • если транспортное средство получило серьезные повреждения;

Манипулятор не просто обходится дороже (примерно в полтора раза). Данный вид техники работает быстрее, если речь идет о сложных авариях, а его услуги минимизируют риск дополнительных повреждений. На портале "Все эвакуаторы Москвы" эвакуаторы с манипулятором вынесены в отдельный раздел для более быстрого поиска.

Дополнительные возможности сервиса

Портал не просто объединяет большое количество служб эвакуации, но и помогает выбрать технику по карте, по округу, по метро. Например, по ссылке https://msk-evakuator.ru/cat/moscow/zao/ подобраны компании, предлагающие услуги эвакуации в Западном округе Москвы. Msk-Evakuator.ru работает не только как каталог, но и как поисковая система: в специальной строке можно вести адрес, чтобы система подобрала ближайший вариант. Службы, находящиеся близко к месту вызова, можно отсортировать:

Msk-Evakuator.ru приглашает к сотрудничеству водителей на собственных эвакуаторах и крупные компании.

Москва, Ленинградское ш.,16А, с.2, оф.115

ОГРН 317784700255805 ИНН 366408502149

4473
Темы: Авто

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: