Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ставки растут. Как выбрать вклад, чтобы не было мучительно больно

Рекомендации от инвестиционного банка Премьер BCS

Фото: Эльмира Кобина

В сентябре банки подняли процент по вкладам. А когда ставки растут, хочется найти максимальную и заработать больше.

Выбирать вклад только по проценту опасно. АСВ, конечно, защитит все до 1,4 млн рублей. Но всегда найдутся совсем уж плохие банки, с которыми замучаешься. В этой статье прорекламируем наш вклад «В плюсе». И дадим 3 главных совета, как выбирать банк и вклад.

Откройте вклад «В плюсе» со ставкой 7,55% годовых в рублях. Депозит защищен АСВ, открывается на год, до 1 миллиона рублей.

Смотрите на отзывы и рейтинг банка

Ничто не говорит о репутации банка лучше, чем отзывы о нем клиентов и профессиональных оценщиков. Отзывы первых и вторых рекомендуем смотреть на банки.ру или сравни.ру.

Надежные банки входят в топ. Например, Премьер BCS – на банки.ру мы представлены юридическим «БКС Банк» – входит в высшую лигу народного рейтинга. То есть в список лучших в стране.

Профессиональные оценщики дают банку рейтинг BBB+ со стабильным прогнозом. В переводе на человеческий оценка «4+».

Выбирайте среднесрочные вклады

Чем дольше лежат деньги на вкладе, тем выше процент. Так заведено, потому что банки любят стабильность. Они готовы переплачивать тем, кто дает надолго, не снимает со счета и даже пополняет в течение срока.

Но не переусердствуйте. Некоторые банки в погоне за деньгами предлагают процент выше, но открывать депозит придется на срок от полутора лет. За этот срок вложения могут обесцениться больше, чем получите дохода. Открывать вклад на несколько лет рискованно.

Вклад «В плюсе» – золотая середина: открывается на год, дает 7,55% годовых в рублях.

Читайте договор полностью

.Бросаем вам вызов: когда пойдете открывать вклад, попробуйте войти в роль «клиента из ада». Настаивайте прочитать договор до подписания и попросите сотрудника дать время и место изучить текст. Везде, где можно, задавайте вопросы. Деньги отдать успеете.

На самом деле, войти в такую роль будет тяжело хотя бы из-за непривычки и воспитания. Нас с детства учили быть вежливыми и не толкать локтями. Но когда дело доходит до денег, советуем быть тем самым «неприятным клиентом».

Или приходите открывать вклад к нам, в Премьер BCS. Банк входит в финансовую группу БКС, лидера Московской биржи в рейтинге ведущих брокеров страны, и работает с 1995 г.


ул. Гончарова, д. 28/13, Ульяновск

+7(8422)27-70-70

https://bcspremier.ru

АО «БКС Банк»

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №101 от 15.12.2014.

Реклама

7583
Темы: Финансы
Подборки: банки , БКС , Премьер

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: