Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

НААИР начнет сотрудничество
с Ульяновской областью

Меморандум о совместной работе подписан в «нулевой» день Российского инвестиционного форума в Сочи в рамках круглого стола «Практики работы региональных агентств инвестиций и корпораций развития».

Фото предоставлено пресс-службой Корпорации развития Ульянвоской области

Документ подписали генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин и председатель правления НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» Сергей Беляков.


Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития (НААИР) - некоммерческое объединение институтов развития. Председателем Наблюдательного совета Ассоциации является заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. НААИР ежеквартально разъясняет и трактует федеральное законодательство, вносит инициативы для рассмотрения федеральными органами власти, разрабатывает новые инструменты, показатели эффективности по повышению инвестиционной привлекательности РФ и регионов. Партнерами организации выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Агентство стратегических инициатив, Российский фонд прямых инвестиций.


- Ассоциация является с одной стороны платформой по обмену опытом региональных институтов развития, а с другой - проводником и координатором взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и институтами развития. Налаживание сотрудничества с НААИР позволит нам предпринять новые шаги по повышению инвестиционной привлекательности Ульяновской области, приобрести новые контакты среди международных и российских компаний, реализовывать совместные проекты по развитию индустриальных парков на территории региона, – отметил Сергей Васин.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: