Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Михаэль Хармс: «Вижу хорошие перспективы Ульяновской области
в развитии индустрии 4.0»

Управляющий директор Восточного комитета германской экономики посетил с рабочим визитом Ульяновскую область и подписал с региональными властями меморандум о сотрудничестве.

Фото: пресс-служба АСИ

Управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс стал специальным гостем «Дня немецкой экономики на территории Ульяновской области», который состоялся в регионе в пятницу, 1 марта.

«Немецкие предприятия заинтересованы в увеличении своей доли локализации в индустриальных областях. Думаю, здесь очень хорошие перспективы увеличения цепочки добавленной стоимости», – прокомментировал г-н Хармс.

По его словам, Германии интересно сотрудничество в традиционных для нее областях промышленности – электротехника, автомобилестроение, химическая промышленность, производство стройматериалов, переработка продуктов питания и т.д. «Меняется вся философия производства. Здесь я вижу хорошие перспективы для развития индустрии 4.0», – добавил глава Восточного комитета германской экономики.

Михаэль Хармс подписал с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и генеральным директором Корпорации развития Сергеем Васиным меморандум о сотрудничестве, который предполагает содействие немецкой стороны в привлечении в регион инвестиций.

«Мы заинтересованы в развитии межрегионального сотрудничества с федеральными землями Бавария, Саксония, Баден-Вюртемберг и другими территориями. Мы планируем обратиться в Российско-германский форум с инициативой проведения конференции в Ульяновской области. Господин Хармс поддержал нашу инициативу», – заявил Морозов на своей странице в Facebook.

По словам председателя правительства Ульяновской области Александра Смекалина, Германия входит в топ-3 иностранных государств по объему накопленных прямых инвестиций в экономике Ульяновской области – более 300 млн евро за 10 лет в рамках реализации 10 крупных инвестпроектов.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: