Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Социальный бизнес Ульяновска приглашают принять участие
в конкурсе

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о запуске V Всероссийского конкурса социальных предпринимателей.

Фото предоставлено организаторами

Конкурс «Навстречу переменам – 2019», организованный одноименным фондом поддержки социальных инициатив в сфере детства, нацелен на поддержку людей и организаций, которые не остаются равнодушными к социальным проблемам детства в своем регионе и разрабатывают инновационные способы их решения.

Социальные предприниматели со всей России смогут зарегистрироваться для участия в конкурсе до 14 июня 2019 года – для этого достаточно оформить заявку на сайте фонда.

В этом году организаторы конкурса ввели категоризацию проектов-участников по номинациям:

  • «Инновационный проект» – социально-предпринимательские проекты, использующие принципиально новые подходы к решению социальных проблем и имеющие высокий потенциал к масштабированию;
  • «Локальный проект» – социально-предпринимательские проекты для жителей одного населенного пункта России с населением до 150 тысяч человек;
  • «Диджитал» – социально-предпринимательские проекты, предлагающие решение социальной проблемы на основе интернет-технологий: порталов, электронных сервисов, мобильных приложений, образовательных платформ для детей, видеокурсов, VR/AR и др.

Победители в каждой номинации конкурса получат от фонда начальное финансирование проекта до 1,2 млн рублей. Для всех финалистов будут разработаны индивидуальные программы поддержки и

профессионального развития. Кроме того, лучшие социальные предприниматели получат информационное сопровождение в своем регионе и консультационную помощь в продвижении проектов в формате бизнес-инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров.

Напомним, представители Ульяновской области Марина Струльникова и Андрей Редькин в прошлом году впервые за всю историю конкурса «Навстречу переменам» вышли в финал.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: