Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Ульяновск выбрал свою
«Татар Кызы»

В 2019 году корону юбилейного конкурса получила студентка Айгуль Измайлова

Фото Татьяна Задорожняя

Конкурсы «татарских девушек» - так переводится «Татар Кызы» - проводится в разных регионах России. Доброй традицией он стал и для Ульяновской области, где проживает более 200 тысяч татар, давно и плодотворно работает клуб татарских бизнесменов. Именно «Сембер» поддержал конкурс, который отличается от традиционных «мисс» национальным колоритом и по большому счету направлен на преумножение традиций татарского народа, сохранение родной культуры и, конечно, языка.

Как выяснилось, многие участницы «Татар Кызы-2019» неплохо владеют татарским языком, поют на нем песни, читают стихи.

В этом году за главную корону «Татар Кызы» боролись 10 девушек – талантливых и целеустремленных умниц и красавиц.

На первых двух этапах конкурса жюри оценивало кулинарные таланты девушек, их спортивную подготовку, а третий, заключительный этап, который прошел в минувшее воскресенье в ресторане RMH, включал в себя традиционную визитку, конкурс талантов, дефиле в джинсах и в вечерних платьях.

Председатель жюри Ферид Аюпов отметил, что с каждым годом конкурс становится все лучше – и по уровню участниц, и по насыщенности программы, и по организации мероприятия, за которую отвечал Продюсерский центр Ольги Макаровой.

Высокий уровень татарского праздника красоты и таланта в Ульяновске, а также активность спонсоров отметила и Чулпан Куртляева, организатор Международного конкурса «Татар Кызы». В этом году финал конкурса будет проходить в Ижевске, имя той, кто представит наш регион, пока не оглашается. Важный критерий - девушка должна хорошо знать татарский язык.

А главную корону на конкурсе «Татар Кызы-2019» в Ульяновске получила студентка из УлГПУ Айгуль Измайлова. Девушка, которая знает несколько языков, спела песню из кинофильма «Титаник» на английском и на татарском, чем удивила даже своих родных.

Итоги юбилейного Пятого конкурса «Татар Кызы-2019»:

- Татар Кызы-2019 - Айгуль Измайлова

- Алтын Татар Кызы – Дина Афиетуллова

1-я Вице Татар Кызы - Яния Чижкова

2-я Вице Татар Кызы – Юлия Мухаметгалиева

- Сембер Татар Кызы – Юлия Хабибуллина

- Татар Кызы зрительских симпатий – Эльвина Исхакова

- Грациозная Татар Кызы – Фарида Биктеева

- Очаровательная Татар Кызы – Раиля Хаертдинова

- Стильная Татар Кызы – Лиана Салимова

- Талант Ульяновска - Язиля Баукина

Татьяна Задорожняя

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: