Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске завершилась
вторая Неделя моды

Финальным мероприятием Ulyanovsk Fashion Week 2019 стал Гранд-показ, который прошёл в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Зрители смогли увидеть 37 коллекций, в числе которых - работа хэдлайнера события, итальянского дизайнера Федерико Сангалли.

Фото предоставлено организатором

Победителем конкурса стала 8-летняя Наима Резванова из Ульяновска. Девочка создала коллекцию «Таинственный сад Фриды». Победительница получила главный приз - участие в конкурсе молодых дизайнеров в Милане, а также возможность презентовать свою коллекцию в Шанхайском государственном университете в Китае.

Второе место заняла дизайнер из Самары Алсу Бирюкова. На конкурсе она представила коллекцию «Шёлковый путь». Третье место досталось ателье из Кемерово Sportstyle, которое представило коллекцию для юных гимнасток «Хрустальные нити».

Специальный приз от партнёров Недели моды, автосалона Lexus-Тольятти получила Екатерина Снегирева из Ульяновска, показавшая коллекцию «Татуировки для твоей одежды».

Ещё один спецприз, от журнала и мультиканальной платформы «Модный magazin», получила дизайнер из Димитровграда Виктория Гаевская. Она представила коллекцию «Бабушкины руки». Этот выход стал одним из самых трогательных моментов Гранд-показа: Виктория посвятила свою работу своей бабушке, 86-летней Валентине Александровне, которая специально приехала на показ внучки в Ульяновск.

В блоке показов профессионалов отрасли свои коллекции представили ульяновская фабрика «Бостон», ателье-магазин Silk Bird, дизайнер Ирина Малова (бренд KUZINA), студия платьев «Наряд», Ольга Шибецкая (бренд H2O By Lana2Rock), а также ЦУМ.

В создании коллекции Led Fashion со светодизайном принимали участие слушатели одноименного курса ЦМИТ «Инженерная Мастерская», который организовали в сотрудничестве с авторским ателье KUZINA. Школьницы, вместе с Ириной Маловой, разработали выкройки и создали схемы носимой электроники. Они сами представили свои изделия на подиуме.

Во втором блоке свои коллекции на подиуме показали 22 участника конкурса молодых дизайнеров из Шанхая, Москвы, Кемерово, Самары, Ульяновска и Димитровграда. В этом году, как отметили организаторы, Ульяновская область была представлена очень сильными дизайнерами и работами.

В состав международного жюри вошли эксперт моды Данило Меркальдо (Милан), профессор кафедры дизайна Шанхайского государственного университета Бин Чен (Китай), президент ассоциации МОДА.РФ, председатель Комитета по цифровым технологиям «Союзлегпром» Антон Алфер (Москва), руководитель мультиканальной платформы «Модный magazin» Юлия Колобова
(Москва), архитектор инновационной системы и модели продвижения товаров и услуг журнала «Модный магазин» Денис Фомин (Москва), корреспондент «РИА Мода» Ирина Щелкунова (Москва) и директор автосалона Lexus в Тольятти Марина Антонюк.

«В этом году Неделя моды в Ульяновске имеет потрясающую географию - к нам прибыли гости не только из разных городов России, но и из Италии и Китая. Это мероприятие - важный толчок для развития fashion-индустрии и лёгкой промышленности в нашем регионе. Мы показываем, к чему можно и нужно стремиться, даём возможность проявить себя и продемонстрировать свои способности. Спасибо всем, кто ценит и понимает важность этого дела и поддерживает нас», - резюмировала генеральный продюсер и главный организатор Ulyanovsk Fashion Week Алиса Богатова.

2820
Подборки: мода , показ

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: