Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Карманный помощник водителя

Справочное пособие для водителей, выпускаемое ООО «Компания «МедиаЛабиринт» под редакцией Управления ГИБДД Ульяновской области, — настоящая кладезь полезной информации для владельцев автомобилей. О том, чем отличается это издание от всевозможных сборников законодательных актов и правил, рассказывает руководитель Компании «МедиаЛабиринт» Леонид Мазин.

Наше справочное пособие, скорее, правильно назвать информацион- ным бюллетенем. Чтобы изучить все нормативные документы, касающиеся правил дорожного движения, до-смотра технических средств, медицин-ского освидетельствования водителей и прочего, необходимо как минимум несколько часов, если не дней. В большинстве своем автолюбители получают информацию «дозированно» и разрозненно. Чтобы собрать все воедино, выбрать из огромного многообразия данных действительно нужные сведения, необходимо затратить много времени. А в нашем пособии приведены выдержки из законов и правил. Эта информация помогает владельцам автомобилей свободно ориентироваться в своих правах и обязанностях.
Справочное пособие издается раз в месяц тиражом 5000 экземпляров. Составители издания собирают самые по-следние данные, касающиеся изменений в законодательной базе. Так, в четвертый выпуск вошли новая таблица штрафов, действующая с 1 января 2005 года, с новой редакцией на 1 апреля 2005 года, новые цены за проведение гостехосмотра с 10 апреля 2005 года;
самая свежая информация о наказаниях за отказ от медицинского освидетельствования, о досмотре транспортного средства; перечень прав и обязанностей сотрудников ГИБДД и водителей.
При этом мы не только используем выдержки из федеральных законов, но и пользуемся «внутренними» документами, изданными органами местной власти. Так, к примеру, из нашего пособия водители могут узнать о правилах транспортировки автомобилей на штрафстоянку в Ульяновской области.
Помимо прочего, мы публикуем новые расценки на прохождение техосмотра и постановку машины на учет в Госавтоинспекции; рекламные модули страховых компаний и фирм, занимающихся продажей запчастей, ремонтом и сервисным обслуживанием автомобилей.
На региональном автосалоне, который прошел в июне в Ленинском мемориальном центре, мы убедились, что интерес к справочнику очень большой. И это не удивительно: издание официальное, выпускается под редакцией серьезной организации (ГИБДД), все материалы доступно изложены. А потому и отношение к информации, входящей в пособие, соответствующее, и наши рекламодатели заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Вариантов для сотрудничества с бизнесменами, автотранспортными организациями масса! К примеру, справочником очень заинтересовались водители маршрутных такси. Так родился проект издания специализированного бюллетеня для водителей «ГАЗелей», в который может войти информация о новых нормативных актах для перевозчиков, перечень магазинов, торгующих запчастями для микроавтобусов, фирм, занимающихся покраской автомобилей и т.д. Мы готовы размещать на наших страницах рекламные статьи, которые будут интересны ульяновским водителям.
В планах нашей компании наладить выдачу справочных пособий во всех ульяновских автомагазинах: крупных и маленьких, оптовых и розничных; презентовать их водителям вместе с чеком на автозаправках. Также аналогичное издание выпускается нашим подразделением в Самарской области и распрост-раняется в городах Тольятти и Самара.
Мы открыты для всех! Приглашаем рекламодателей к сотрудничеству.

Регистрационный номер издания «Справочное пособие водителя» ПИ №ФС8-0052.

 

 

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: