Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Маршрут выходного дня,
или Как интересно провести
уикенд в родном краю

Жаркое лето – лучшая пора для путешествий и отпусков, но что делать, если отпуск даже не маячит на горизонте? Отправиться в поездку в выходной. Благо в Ульяновской области много красивых и интересных мест, которые одинаково подходят и для романтической фотосессии с пикником, и для познавательных уроков об истории родного края. Словом, отправиться в такое путешествие стоит!

Фото: Виктория Чернышева

Один из самых интересных туристических маршрутов выходного дня был разработан в рамках культурно-образовательного проекта «Уроки краеведения», а затем адаптирован для поездок всей семьей. Итак, мы приглашаем вас в путешествие по геологическому прошлому нашего края.

Ундоры – это уникальная курортная зона Ульяновской области. Именно здесь располагается Ундоровский палеонтологический музей, который ознакомит вас с коллекцией ископаемых остатков позвоночных и беспозвоночных животных. Они обитали на территории края в позднеюрское и раннемеловое время. Самые смелые и пытливые путешественники могут собрать макет динозавра, а затем отправиться в Долину кристаллов.


Долина кристаллов – удивительный геологический объект на территории региона, где найдены отложения древних морей юрского и мелового периода. Здесь можно многое узнать об их обитателях и минеральных богатствах. Сделать поездку наиболее запоминающейся помогут находки и сбор минералогических образцов и окаменелостей, лечебной глины.


Ощутить себя в роли археолога, собрать собственную уникальную геологическую коллекцию и активно провести время с семьей и детьми вы сможете, совершив путешествие по маршруту «Геологическое прошлое нашего края (Ундоры)». Узнать подробности и заказать экскурсию можно через Туристский информационный центр Ульяновской области по телефону: (8422) 444-661.


Топ туристических событий этого лета

Что

Когда

Как принять участие

Межрегиональный фестиваль исторической техники «Ретроспектива-2019»

27.07.2019

Просто приходите на площадь Ленина

Троллейбусные экскурсии по Заволжскому району

Лето 2019

Туристский информационный центр УО, 444-661

Туристский культурно-образовательный проект «Уроки краеведения»

Лето-осень 2019

Туристский информационный центр УО, 444-661

Теплоходные экскурсии по Волге

Лето-осень 2019

«Симбирская гавань», 41-83-64

Трамвайные экскурсии по исторической части Ленинского района

Лето 2019

Туристский информационный центр УО, 444-661

Вечерние и ночные экскурсии по Парку Дружбы Народов

Лето 2019

Записаться на экскурсию можно в группе парка в ВК

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: