Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Как выбраться из панциря

Журнал «Деловое обозрение» выступил главным информационным партнером допинг-форума Re:Start, который состоится 13 сентября в Ульяновске. Мы встретились с Александром Макаровым, тренером первых лиц, владельцем консалтинговой компании «Развитие», которая стала организатором Re:Start.

Фото: Татьяна Баринова

– Александр, подобное событие в Ульяновске проходит впервые?

– По сути, да, но его предшественником можно считать форум «Форсаж», который мы проводили год назад в честь 18-летия компании «Развитие». Тогда мы обсудили интересную тему: что происходит с людьми после того, как они стали успешными, можно ли быть счастливым, оставаясь успешным?

Участниками форума стали более 150 предпринимателей, руководителей, от которых мы получили высокий эмоциональный отклик.

– Re:Start переводится, как перезагрузка, перезапуск. А почему «допинг-форум»?

– В детстве мы мечтали стать кто поваром, кто доктором, кто космонавтом. И точно знали, что главное – лишь захотеть! Но вот мы вырастаем, у нас появляются ум, опыт, привычки, которые помогают жить, но вместе с тем и ограничивают, становятся неким панцирем. Кому-то в нем уютно и хорошо, но многим тесно, они уже не чувствуют вкуса жизни: вкусовые рецепторы подыстерлись. И им хочется выбраться из панциря!

– Что для этого нужно?

– Три фактора: а) идея; б) хорошие учителя, наставники; в) повод взбодриться, «взгреться», вновь запустив свой пусковой механизм. Собственно, форум мы и задумываем как сосредоточение этих трех факторов.

– Можно подробнее про фактор Б?

– На допинг-форум я пригласил крутых личностей, которые набрались отваги изменить свою жизнь так, что аж перехватывает дыхание! Пригласил тех, кто вдохновляет своим примером тысячи людей, чтобы они поделились, как это просто и непросто – встряхнуть свою жизнь, перепрошить приоритеты, сделать РЕСТАРТ! Каждым я восхищаюсь, нас связывают теплые личные отношения.

Все спикеры форума – люди номер один в своих областях, причем даже в мировом масштабе.

Например, крутой столичный HR Елена Ратникова из Rambler Group. Выступит с темой «Иди туда, где страшно. Как делать крутые проекты от Италии до Бангладеш».

Или супружеская пара из Москвы Алексей и Анна Дубровские – экстремалы-путешественники, акулы-юристы, дважды выигрывали суды у Центробанка. Представят тему «Хотеть хотеть!»

А один из лучших иммунологов в мире, владелец московской клиники Кирилл Шляпников, регулярно выступающий с докладами в Оксфорде и Гарварде, расскажет о том, как похудеть, объедаясь на ночь, и умереть в 143 года во время секса!

– Провокационно! А будут ульяновские спикеры?

– Рад, что на наше приглашение откликнулась Елена Ежова, «предприниматель-оркестр», она выступит с темой «Как выбрать учителей в жизни и в бизнесе». А известный спортивный тренер Ольга Кузнецова расскажет, как превратиться из «гусеницы» в «бабочку».

Ждем на форум топ-менеджера Инзенского ДОЗа Елену Куприянову и ее дочь Марию. Их тема – «Мировая компания глазами директора и мама глазами ребенка». Уверен, что остаться равнодушным к этому выступлению точно не получится!

– В программе Re:Start значится и выступление Александра Макарова – бизнесмена, тренера первых лиц компаний, покорившего Северный полюс. Чем удивите на этот раз?

– Актуальной темой «Заводим правильные и полезные привычки». Помогу участникам форума построить свой допинг-план по итогам каждого выступления и найти тех сумасшедших друзей, с кем легко это сделать.

В целом на форуме будет много реальных историй побед над собой, как сейчас говорят «фишек», которые позволят начать новую жизнь с понедельника, а, может, и с пятницы.

– В том, что форум начнется в пятницу 13-го, есть какой-то сакральный смысл?

– Конечно! Скажу точно, что будет что-то очень необычное, будоражащее кровь.

– Кому особенно будет интересен Re:Start?

– В первую очередь, самой «взбудораженной» аудитории – собственникам бизнеса всех возрастов, руководителям с привычкой встряхивать себя интеллектуальными тусовками. Ждем предпринимателей, которые что-то из себя представляют и которые хотят изменить мир. А как и где найти на это силы, они узнают в пятницу 13-го.

– Билеты уже в продаже?

– Да, и мы предлагаем три тарифных плана – велосипед, квадроцикл и харлей. Нетрудно догадаться, что последний адресован тем, кто хочет получить все по максимуму и даже больше.

– Но вряд ли кто-то откажется от скидок…

– Есть две возможности дополнительно сэкономить. Первая – купить билеты до 9 августа на сайте forumrestart.ru. Вторая – при покупке электронного билета ввести промокод delo и получить скидку 10% от минимальной цены.

В любом случае наш форум – не для любителей «халявы». Он для тех, кто желает сделать чек-ап своих стратегий и привычек, переосмыслить свои решения. Зарядиться на новые свершения.

Пришло время сделать Re:Start!


Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: