Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Сбербанк принял участие в «Цифровой прокачке» Ульяновской области

Управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк Алла Гладкова приняла участие в стратегической сессии «Цифровая прокачка» на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения».

Фото: пресс-служба Ульяновского отделения ПАО Сбербанк

Представители региональных органов государственной власти, институтов развития, бизнеса, в том числе ведущих технологических компаний, подбирали пути решения актуальных для региона задач с помощью онлайн-сервисов и платформ, которые можно будет запустить в 2019-2024 годах.

Открыл мероприятие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов:

«Сейчас мы ведем активную работу по формированию региональной составляющей цифровой и технологической политики, разрабатываем предложения по развитию и реализации крупных комплексных научно-технических программ и высокотехнологичных проектов. Эти меры и результаты цифровой прокачки обеспечат получение значимых результатов, как в масштабах региона, так и в масштабах страны, позволят эффективно интегрировать Ульяновскую область в международное научное, технологическое, цифровое и экономическое пространство в целях получения необходимых компетенций и финансовых ресурсов».

На стратегической сессии «Цифровая прокачка» Сбербанк представил собственные сервисы, а также сервисы и продукты, входящие в экосистему банка. Так, к примеру, онлайн-сервис «Деловые поездки» Сбербанка объединил IT-технологии и тревел-услуги. Он позволяет автоматизировать процесс оформления командировок — от выбора и бронирования билетов до получения закрывающих документов.Также были представлены дистанционное медицинское освидетельствование в сервисе DocDoc и биометрия данных от VisionLabs.


Управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк Алла Гладкова:

«Главный эффект от внедрения цифровых технологий — сокращение затрат времени.Сервисы экосистемы Сбербанка предоставляют как региону, так и бизнесу новые возможности по управлению и оптимизации процессов. Например, «Электронный документооборот» - является одним из ключевых элементов цифровизации бизнеса и лежит в основе любого современного бизнес-процесса. Технология позволяет забыть о бумажных носителях и обмениваться любыми электронными документами с контрагентами в 1 клик.

Напомним, что в конце июля Сбербанк и Правительство Ульяновской области подписали соглашение о сотрудничестве при решении задач социально-экономического и цифрового развития региона. В рамках соглашения также предусмотрена финансовая поддержка значимых для экономики Ульяновской области инвестиционных проектов, направленных на цифровизацию, а также обмен передовым опытом по вопросам развития цифровизации.


****

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

1873
Темы: Финансы
Подборки: банки , Сбербанк

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: