Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Неделя нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
стартовала в Ульяновской области

С 14 по 20 октября в регионе пройдут дискуссии, дни открытых дверей на предприятиях и образовательные мероприятия для бизнеса.

Эта неделя в Ульяновской области объявлена неделей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По информации Корпорации развития промышленности и предпринимательства региона, во всех муниципалитетах пройдут круглые столы и дни открытых дверей на заводах. Студенты вузов и ссузов посетят предприятия в рамках проекта «Я делаю бизнес».

В Ульяновске начнется четвертый сезон проекта «Лига школьного предпринимательства». Инзенский район примет образовательный проект «Академия женского бизнеса».

В Ульяновске состоится закупочная сессия с торговой сетью «Зеленая улица», на которой местные поставщики продуктов питания смогут обсудить сотрудничество и предложить свой товар.

«Губернатор Сергей Морозов осмотрит ряд предприятий, на развитие которых выделены средства из областного бюджета. Он также встретится с женщинами-предпринимателями региона для обсуждения актуальных вопросов отрасли и лично пообщается с главами кооперативов и фермерами, которые получили средства на развитие своих хозяйств», – проинформировала КРПП.

В регионе будут собирать предложения от предпринимателей по улучшению условий ведения бизнеса, пройдут встречи с профессиональным сообществом по обсуждению этих инициатив. В частности, такое обсуждение запланировано в Министерстве агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области. Помимо этого, специалисты ведомства проведут обучающие семинары по созданию малых форм хозяйствования на селе, расскажут о возможностях получения господдержки, посетят производственные базы претендентов на получение грантов «Агростартап».

С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: