Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Нобелевский лауреат Игорь Башмаков выступит на RAWI Forum – 2020

Лауреат Нобелевской премии мира 2007 года в составе учрежденной ООН и Всемирной метеорологической организацией Межправительственной группы экспертов по изменению климата, генеральный директор «Центра энергоэффективности – XXI век», доктор экономических наук Игорь Башмаков расскажет на RAWI Forum – 2020 о роли возобновляемых источников энергии в стратегии «никзоуглеродного» развития России и мира до 2050 года.

Фото: kislorod.life

Игорь Башмаков станет участником панельной дискуссии «Ветроэнергетика и глобальное изменение климата. Экология ветроэнергетики», которая пройдет в рамках международного форума по ветроэнергетике RAWI Forum – 2020, сообщили организаторы мероприятия.

«Изменение климата затрагивает хозяйство, экономику, здоровье человека и представляет угрозу для глобальной экономики. В этом контексте ВИЭ может снизить экономические риски и способствовать развитию «низкоуглеродной» экономики, предлагая на рынке соответствующие продукты и услуги. Легенды и мифы о нанесении экологического ущерба ветроэнергетическими установками, их влиянии на флору и фауну продолжают использоваться и оказывают влияние на общественное мнение», – комментирует пресс-служба форума.

В своем докладе Игорь Башмаков расскажет о роли ВИЭ в стратегии «никзоуглеродного» развития России и мира до 2050 года, также о проделанной работе по оценке масштабов субсидирования СЭС и ВЭС в ведущих странах мира.

Другими спикерами сессии выступят представители органов государственной власти, посольства Германии в Москве, эксперты центра экономического моделирования энергетики и экологии РАНХиГС, некоммерческих организаций (ООО «Cоюз охраны птиц России», российское отделение Greenpeace, WWF России, The Bellona Foundation), директор информационно-аналитического центра «Новая энергетика».

RAWI Forum пройдет в Москве 19 и 20 февраля. Посмотреть программу RAWI Forum и зарегистрироваться как участник можно на сайте мероприятия.

«Деловое обозрение» – информационный партнер форума. Следите за событиями RAWI Forum на нашем сайте.

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: