Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

«Ростелеком» оборудовал цифровыми решениями ульяновскую новостройку комфорт-класса

«Ростелеком» оснастил жилой комплекс «Дания» IP-домофоном и системой видеонаблюдения и построил разветвленную сеть доступа к интернету до каждой квартиры.

Пользователи умного домофона могут дистанционно открывать дверь нажатием кнопки в мобильном приложении, создавать временные коды доступа в подъезд для гостей или курьеров.

Установленная система видеонаблюдения исключает слепые зоны и позволяет контролировать обстановку в подъездах и на придомовой территории. Просматривать видео в реальном времени или в архиве возможно с мобильных устройств или компьютеров в любом месте, где есть интернет.

Елена Альпова, директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Оптическая инфраструктура создавалась на этапе строительства дома. Возможность подключить цифровые сервисы у новоселов появится сразу же после заселения. Жильцам новостройки доступны интернет на скорости до 100 Мбит/с и более 200 каналов интерактивного ТВ Wink. Удаленно контролировать ситуацию в квартире они смогут с помощью элементов "Умного дома" от "Ростелекома". Домашнее видеонаблюдение поможет владельцам жилья проследить за работой строительной бригады, умные розетки позволят дистанционно управлять электроприборами, а датчики системы «Умного дома» предупредят об опасности: задымлении, протечке и появлении посторонних».

Юлия Дрянцова, владелица квартиры в ЖК «Дания»:

«Нас порадовало, что "Ростелеком" заранее оснастил территорию и подъезды видеокамерами и видеодомофоном. Это обеспечит наше спокойствие: в период отделки квартир дом уже под присмотром».

В 2020 году «Ростелеком» оборудует цифровыми сервисами еще шесть новостроек Ульяновска.

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,95 млн, из них более 1,3 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 900 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.

Фото и текст предоставлены Ульяновским филиалом ПАО «Ростелеком»

На правах рекламы

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: