Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Пострадали от коронавируса?
Возьмите льготный кредит!

Пошаговая инструкция для получения господдержки для индивидуальных предпринимателей и организаций.

Фото: из личного архива Елены Канаичевой

Пандемия коронавируса еще долго будет «аукаться» многим предпринимателям и предприятиям. Для того, чтобы они могли продержаться в сложных условиях, государство предоставляет льготные кредиты. Их можно взять на разные нужды — выплату зарплаты, налогов, возобновления бизнеса — покупку материалов, товара и так далее.

О том, что именно нужно сделать, рассказывают специалисты ООО «Помощь бухгалтера». Благодаря их профессиональной поддержке более 10 ульяновских компаний получили субсидии на почти 6 млн рублей. Ни один бизнесмен не получил отказ в удовлетворении кредитной заявке.

Пошаговая инструкция для получения беспроцентного льготного кредита.

1. Откройте расчетный счет в банке, который посоветуют специалисты. Важно! Многие банки уже закрыли возможность предоставления субсидий и льготных кредитов. По данным экспертов, тем, кто хочет воспользоваться госпомощью, нужно поторопиться: подать документы лучше в ближайшие дни.

2. Предоставьте отчет СЗВ-М.

3. Дождитесь ответа банка (рассмотрение занимает от 10 дней). В случае принятия положительного решения, средства выдаются за один день.

4. В декабре 2020 года наступит стадия наблюдения: банк проверит, сохранена ли численность сотрудников.

5. С апреля 2021 года начнется стадия погашения льготного кредита. Если все условия соблюдены, бизнесмен полностью освобождается от платежей. И проценты, и основной долг выплатит государство.

Также компании и ИП могут получить из федерального бюджета субсидии на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции.⠀

Главное условие предоставления господдержки — сохранение коллектива. Если после получения субсидии будет уволен хоть один сотрудник, льгота аннулируется. Платежи должен будет выплатить сам ИП или организация.

Также компании и ИП могут получить из федерального бюджета субсидии на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции.⠀Для того, чтобы получить субсидию, нужно направить заявление в электронной форме в налоговый орган, либо через личный кабинет налогоплательщика до 15 августа 2020 года. Важно не иметь по данным на 1 июня 2020 года недоимки по налогам и страховым взносам на сумму более 3 тыс. рублей.⠀


Елена Канаичева
генеральный директор ООО «Помощь бухгалтера»

Эта мера поддержки предусмотрена для тех, то работает в физкультурно-оздоровительной сфере и сфере общественного питания, предоставления бытовых услуг (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты), дополнительного образования, а также гостиничного бизнеса.

Субсидия от Минэкономразвития должна помочь предприятиям компенсировать дополнительные расходы, которые необходимы в связи с соблюдением всех необходимых требований Роспотребнадзора на рабочих местах.

Фиксированная выплата в этом случае составляет 15 тыс. рублей, кроме того, бюджет оплачивает 6,5 тыс. рублей на каждого работника. Для ИП, не имеющих сотрудников, выплачивается 15 тыс. рублей.

Важно не иметь по данным на 1 июня 2020 года недоимки по налогам и страховым взносам на сумму более 3 тыс. рублей.⠀

В ООО «Помощь бухгалтера» собрана самая актуальная информация, касающаяся предоставления государственной помощи. Это важное звено в цепи общениям предпринимателей и банков. Компания занимается полным сопровождением представителей малого и среднего бизнеса (в случае с получением льготного беспроцентного кредита, поддержка ведется, начиная от момента подачи документов до апреля 2021 года).

Специалисты ООО «Помощь бухгалтера» работают удаленно. Они ведут бухгалтерский и налоговый учет компаний, отчитываются перед контролирующими органами, консультируют по всем возникающим вопросам, при необходимости восстанавливают налоговый и бухгалтерский учет, сводят к минимуму все налоговые риски. Компания работает без отпусков и всегда на связи в рабочем режиме.

ООО «Помощь бухгалтера»

75-05-36

8-937-454-79-29

instagram.com/pomosh_buhgaltera73

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: