Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Совершенствуй свой успех!

В апреле 2021 года в Корпоративном университете Ульяновской области состоится кейс-конференция по итогам реализации новой образовательной программы «Совершенствуй свой успех».

Программа реализуется при поддержке Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках программы «Женщина-лидер». Ее цель – формирование и развитие сообщества успешных женщин, готовых участвовать в решении значимых социально-экономических задач страны и продвигать женскую повестку в стране и в мире.

Наш регион одним из первых поддержал инициативу, озвученную на Совете Евразийского женского форума.

– Инициаторы программы очень точно уловили общественный запрос. В современном мире именно женщины с органически присущей им склонностью к поиску компромисса, умению поставить себя на место другого, найти взаимоприемлемое решение, могут добиться впечатляющих результатов, – сказала на открытии программы Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации РФ, наставник конкурса «Лидеры России».

Губернатор Сергей Морозов отметил особую роль женщин-лидеров в жизни региона. Креативность и смелость, умение брать на себя ответственность, применять знания и реализовывать их на практике являются отличительными женскими чертами. Образовательные проекты дают уникальную возможность делиться лучшими практиками в сообществе профессионалов-лидеров.

– Женщины по-иному реализуют свой лидерский потенциал по сравнению с мужчинами. Недаром говорят о «мягкой силе», особом виде управления, сложном и органичном, который доступен зачастую лишь женщинам. Мы попытаемся ответить на вопрос о том, что влияет на баланс разных жизненных сфер – личной и профессиональной – и как женщина может его поддерживать. Как руководит женщина, как создается ее авторитет? Эти темы включены в повестку нашей новой образовательной программы, – прокомментировала проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина.

Программа «Совершенствуй свой успех» в Корпоративном университете рассматривает новую парадигму лидерства.

Основной навык будущего лидера – это осознанность: понимание личной психологии, психологии других, особое отношение к «радикально другому, непохожему».

Лидер – это навигатор для решения сложных задач в условиях глобальных вызовов, и возможности программы позволяют вести дискуссию, обучаясь друг у друга. Один из модулей программы посвящен сторителлингу. Автор и ведущий модуля – Елена Павличенко, генеральный менеджер Advance group.

Мир изменился, заста вил многих пересмотреть рабочие практики и жизненные установки. Личность женщины, выдержав эмоциональное давление, приняв новые внутренние установки, обретает новую парадигму. Возможно, в этом и есть сила женского лидерс тва – совершенствуя свой успех, оставаться женщиной в любом окружении!

– Обучение в сотрудничестве и приобретение новых знаний позволяют добиться хороших результатов в режиме постоянного коллективного поиска новых идей и практик. Понимать собственные возможности и ограничения, уметь работать с другими, требовать и поддерживать, уметь видеть и верить – это формула успеха женщины, которая стремится реализовать стратегию благополучия в образовательной программе «Совершенствуй свой успех», – отметила исполнительный директор Корпоративного университета Ульяновской области Яна Вансовская.


https://taplink.cc/corp.university

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: