Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Популярные объекты недвижимости попали под пристальный интерес посетителей «Ярмарки квартир»

В выходные прошел один из самых масштабных проектов медиахолдинга «Мозаика» – «Ярмарка квартир». Рассказываем, как это было.

«Ярмарка квартир» – ежегодное событие, на котором собираются ведущие ульяновские застройщики, агентства недвижимости и представители банков с одной важной целью – представить ульяновцам свежие предложения для всех, кто планирует приобрести собственное жилье.

27 марта с 11:00 до 15:00 в ТРЦ АКВАМОЛЛ прошла первая «Ярмарка квартир» в этом году.

На выставке недвижимости каждая компания из числа участников мастерски завоевывала внимание каждого посетителя. Кроме новостроек, представленных компаниями «Железно», «Премьера», ЖК «Аквамарин», «Новая Жизнь», «Магазин новостроек», ЖК Первый, в проекте приняли участие Агентство недвижимости CENTER 21, РСХБ, Студия текстильного декора МАРТ и компания по установке потолков «Экостиль». Застройщики, зарекомендовавшие себя как одни из самых лучших и надежных компаний, участвовали в ярмарке не в первый раз.

В формате персональных консультаций каждая компания презентовала свои индивидуальные предложения для будущих жильцов.


Семья Скворцовых решила заглянуть на «Ярмарку квартир», чтобы найти свое идеальное жилье. Андрей и Ольга с малышом шли на выставку с целью подобрать себе новый дом.


Семья Скворцовых

– В газете «Мозаика» мы увидели анонс о мероприятии и сразу же решили, что обязательно сюда должны попасть. Хотим улучшить свои жилищные условия, поэтому мы здесь. Прочитали, что в субботу сразу несколько крупных застройщиков соберутся в одном месте. Это было очень удобно, так как после работы не всегда есть возможность попасть к ним! Предложений было много, оставалось выбрать, где будет лучше!


Инна Кузнецова
менеджер Группы компаний «Магазин Новостроек»

– На выставке мы представляем объекты в Дальнем Засвияжье, Юго-Западный район, а именно квартал «Европа» и ЖК «Лето». Большой спрос сейчас наблюдается на жилье повышенной комфортности. Наша компания отвечает на все запросы современных покупателей. Нас выбирают не только за быстрые темпы строительства, качественно построенные дома, благоустроенную территорию внутри микрорайона, но и за удобные планировочные решения.

Уникальный проект монолитного дома 47 с подземным паркингом, не имеющий аналогов в микрорайоне «Юго-Запад», расположен в самом сердце микрорайона и богат архитектурными фасадами, выбором планировочных решений, а также красивыми видовыми характеристиками. В квартале «Лето» с поквартирным отоплением мы продумали все, вплоть до ремонта, нашим клиентам осталось только выбрать свою квартиру, получить ключи и праздновать новоселье.


Светлана Горлова
начальник отдела продаж компании «Новая Жизнь»

– Посетителям мы представили два наших объекта: один строится в Засвияжье, второй – в Заволжском районе Ульяновска. Новый микрорайон в Засвияжье возводится на пересечении улиц Александра Невского и Промышленной, на текущий момент уже сданы 7 домов, на подходе – восьмой. Также компания «Новая Жизнь» строит дом на Нижней Террасе на пересечении улиц Краснопролетарской и Почтовой. Все наши дома сдаются в срок и даже раньше, а квартиры реализуются с полной отделкой под ключ, что облегчает будущим собственникам переезд и проживание.



Вера Гизятова
менеджер отдела продаж ЖК «Аквамарин»

– Покупка жилья всегда сопряжена с массой нюансов, возникающих в процессе его подбора и при дальнейшем сопровождении сделки. Наши менеджеры подробно рассказали о выгодных акциях и обо всех преимуществах ЖК «Аквамарин». Все желающие смогли ознакомиться с выгодными вариантами покупки квартиры и сходить на экскурсию с нашим специалистом – пройтись по набережной, которая находится в шаговой доступности от «Аквамарина», и попасть в жилой комплекс, посмотреть все преимущества дома. Отличным бонусом стал розыгрыш 10 сертификатов на сумму 50 тысяч рублей на покупку квартиры в ЖК «Аквамарин».


Наталья Тарасова
руководитель отдела продаж DARS Development

– Участие в ярмарке недвижимости прошло плодотворно для нашего проекта – ЖК Первый. Мы с радостью рассказали всем, кто пришел к нам на консультацию, о новом современном строящемся доме. Прямо на месте менеджеры рассчитывали выгодные варианты ипотечных кредитований, рассказали об акциях, которые проходят на данный момент в ЖК Первый.

Впереди у нас еще одно мероприятие, которое пройдет 3 апреля в ТЦ «Самолет», всех желающих познакомиться с нами поближе и задать интересующие вопросы приглашаем. Вас ждут приятные сюрпризы в виде сертификатов на сумму 25 тысяч рублей на кухонный гарнитур, и еще разыграем скидку на сумму 30 тысяч рублей на покупку квартиры в ЖК Первый.

Большое количество предложений поступило и от застройщика Группа компаний «Железно».


Кристина Воденина
менеджер отдела продаж Группы компаний «Железно»

– Мероприятие в этом году проходит очень активно, много людей обращается за консультацией по подбору жилья. Жители правобережья в основном спрашивают про новые дома в уже известном нашем проекте ULTRAGRAD в Засвияжье. Но немало и тех, кто интересуется квартирами в Заволжском районе города. Там наша компания реализует сразу три проекта: инновационный город CENTROPOLIS, клубный жилой комплекс «Дивный сад» и город активных ULA.



Екатерина Филиппова
отдел маркетинга компании «Премьера»

– Наша компания уже не в первый раз принимает участие в «Ярмарке квартир». К сожалению, в этом году было не так много людей. Но тем не менее все посетители ярмарки интересовались новыми проектами и активно общались с менеджерами по продажам. На выставке мы представили все строящиеся жилые комплексы: «Свобода» на ул. Кирова, ЖК «Экосити» в Новом городе, а также ЖК «Дом на бульваре Знаний» в Дальнем Засвияжье.

Сейчас увеличивается спрос на европланировки и идет динамика к уменьшению площади квартир. Если раньше востребованными были квартиры с более свободными планировочными решениями, то сейчас идет возврат к квартирам меньшей площади.

Как мы отметили ранее, в «Ярмарке квартир» приняли участие не только застройщики, но и компания по профессиональному поиску и продаже недвижимости.


Олеся Ермоленко
представитель Агентства недвижимости CENTER 21

– Самая главная задача, которую мы должны выполнить перед нашими клиентами, – провести безопасную сделку. Наши клиенты получают дополнительные услуги по продаже: от профессиональной фотосессии до бесплатного размещения на всех рекламных площадках квартиры клиентов. Наше агентство само берется за оформление необходимых документов для сделки. Если мы говорим о клиентах – покупателях, мы также проверяем документы по всем юридическим критериям, помогаем в оформлении ипотеки. И конечно же, подбор вариантов, которые будут отвечать комфорту клиента.


Кроме консультаций от застройщиков посетители «Ярмарки квартир» получили всю необходимую информацию о выгодных условиях и ипотечных программах для приобретения жилья от Россельхозбанка.


Нина Ведерникова
начальник отдела партнерского канала продаж Ульяновского филиала АО «Россельхозбанк»

– Сейчас ставки по ипотечным кредитам весьма привлекательные. Могу сказать, что по многим программам таких низких ставок не было последние 5 лет точно, а по некоторым программам – никогда! К примеру, большим спросом пользуются программы кредитования с государственной поддержкой. Лидеры – «Сельская ипотека» (ставка от 2,7 до 3% годовых), «Ипотека для семей с детьми» (от 4,7% годовых), ипотечный кредит на покупку жилья в новостройках (от 5,9% годовых).

Также могу отметить, что текущие ставки весьма привлекательны с точки зрения рефинансирования имеющихся кредитов. Если вы оформили ипотеку, предположим, 5 лет назад по ставке 12% годовых, то сейчас вы можете перевести этот кредит в наш банк и переоформить его по ставке от 8% годовых. Тем самым вы уменьшите свою кредитную нагрузку.

Посетители ярмарки смогли оценить по достоинству продукцию и услуги, предоставляемые студией текстильного декора МАРТ и компанией по установке натяжных потолков «Экостиль».


Александр Кадров
руководитель студии натяжных потолков «Экостиль»

– На выставке мы показали современные виды освещения в квартирах, рассказали о полотнах, какие сейчас в тренде, не забыли рассказать и о классике. Клиентам удалось увидеть так называемые led-панели, ультратонкие светильники, а также как выглядит трековое освещение.

Важно помнить, что, приобретая натяжные потолки себе в дом, нужно позаботиться об экологичности продукта. Наша компания полностью соответствует этому требованию.


Наталья Мартынова
руководитель студии декора МАРТ

– Наша компания занимается текстильным оформлением дома. Мы принимаем заказы по пошиву штор, подушек, покрывал в новые дома.

В моде сейчас минимализм, натуральные ткани. Компания предлагает услуги от эконом- до элит-класса.

Куда же «Ярмарка квартир» без своей главной традиции? Ключевым событием в этом мероприятии стал розыгрыш призов от участников. Так, было разыграно с десяток подарочных сертификатов и других призов.


Счастливая семья Кадяшевых, Елена и Андрей, выиграла сразу два подарочных сертификата.


Семья Кадяшевых

– Мы решили поучаствовать в розыгрыше призов, и вот счастливая звезда улыбнулась нам! Мы выиграли подарочный сертификат на покупку жилья на сумму 50000 рублей от «Аквамарина» и подарочный сертификат на сумму 25000 рублей от «Новой Жизни». Мы как раз рассматривали купить там жилье. Нам крупно повезло! Мы очень довольны, выигрывать очень приятно!


Следующая «Ярмарка квартир» пройдет 3 апреля с 11:00 до 15:00 в ТЦ «Самолет» (Ульяновский проспект, 1). Приходите, вас будут ждать незабываемые впечатления!

Мирослава Рокоссовская

Фото автора и Авелины Сергиенко

ЖК Первый – ООО «СЗ СТРОЙАКТИВ» – с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://ul-1.ru/

ЖК «Аквамарин» – ООО «Стандарт-Инвест» – с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф

ЖК «Лето» – ООО «СЗ ЮЗ 43». Квартал «Европа» – ООО «СЗ Европа». Все проектные декларации на сайте наш.дом.рф

ООО специализированный застройщик «Новая Жизнь». 9, 10 дом. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте newlife-ul.ru

Специализированный застройщик ООО «Железно Ульяновск». Проектная декларация: наш.дом.рф

Свобода – ООО «СЗ МКД Кирова 9», ЭКОСИТИ – ООО «СЗ МКД ЭКОСИТИ 1», ООО «СЗ МКД ЭКОСИТИ 2», ООО «СЗ МКД ЭКОСИТИ 3». С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: