Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

В Ульяновске назвали лучших предпринимателей года

22 бизнесмена получили заслуженные награды.

фото: Константин Салмин

В Ульяновске подвели бизнес-итоги 2021 года и наградили самых успешных предпринимателей в 22 номинациях. За почетный титул боролись представители различных сфер: информационные технологии, промышленное производство, строительство, образование, здравоохранение, спорт, маркетинг, реклама и PR, транспортные услуги и сельское хозяйство. Также были отмечены «бизнес-проект в социальной сфере», «бизнес-старт года», «семейный бизнес» и т.д.


Владимир Разумков
Председатель правительства Ульяновской области

– Вот уже более 10 лет мы проводим этот конкурс, в рамках которого определяем самых достойных предпринимателей. Отрадно, что действительно в этом году, не взирая на всякие сложности, очень достойно выглядят социальные предприниматели, которые работают у нас и в сфере образования, и в сфере социальной поддержки, развития, реабилитации. Приятно смотреть, что они выросли в таких серьезных предпринимателей. Мы очень гордимся вами! Также впечатляют ваши цифры, будем надеяться, что за выручкой вырастут и доходы. Развитое бизнес-сообщество - это основа нашей социальной безопасности, экономической безопасности и успехов нашего региона в целом. Мы как правительство, а вы как предприниматели должны образовывать единую Ульяновскую область. Мы слышим вас, откликаемся на ваши нужды и должны в дальнейшем работать в плотной связке, понимать, чем вы живете, давать те меры поддержки, которые для вас важны.


По итогам 2021-го лучшим предпринимателем года был признан руководитель ООО «ТестГен» Андрей Тороповский. Обозревателю «Делового обозрения» победитель рассказал о последних достижениях своей компании.


Андрей Тороповский
Генеральный директор ООО «ТестГен»

- Сейчас все больше лабораторий в России идут по инновационному пути, работают в тесной связке с химиотерапевтами, которые запрашивают у них то, какие есть мутации у конкретного пациента, от этого в итоге зависит правильность лечения. Мы даем лабораториям такие тест-системы, и мы единственная в России компания, у которой есть полная линейка зарегистрированных тест-систем по онкологии. Мы обеспечиваем ими не только Россию, но и зарубежные страны.

Кроме того, хочется отметить рынок ковидной диагностики, где наши достижения в том, что мы очень быстро разработали первую версию тест-системы в начале 2020 года. Работа над ней заняла всего месяц, и это случилось благодаря накопленной компетенции, научные сотрудники были готовы к этому, многие реактивы были в наличии. Мы вывели тест-систему на рынок, стали помогать Ульяновской области и другим странам. За эти 2 года мы быстро нарастили дополнительную линейку, и сейчас у нас есть продукты для всех методов, используемых для диагностики ковида. Для этого мы создали несколько лабораторий, в том числе и в Москве, совместно с департаментом здравоохранения столицы.

Мы также открыли новое направление – разработку вакцин. Сделали первые две вакцины от ковида на основе ДНК, белковых субъединиц, и сейчас ведем переговоры с заводами для локализации наших разработок у них на производстве.

Основное наше достижение, что компания показала, что способна очень быстро реагировать на вызовы рынка, мгновенно предлагать продукты. Мы создали собственный отдел сертификации и регистрации, который очень быстро готовит документы, проводит все необходимые испытания совместно с партнерами, вследствие чего документы делаются быстро, своевременно подаются в Росздравназдор, и снижается время выхода готовой продукции.

За счет ручного труда, автоматизации, работы с поставщиками компания «ТестГен» нарастила производительность ПЦР-тестов до 30 млн в год. В 2021 году компания сделала много шагов для выхода в дальнее зарубежье, одним из них стала договоренность о создании совместного производства тест-систем в Индии.

Победителями ежегодного конкурса «Лучший предприниматель года 2021» стали:

  • Лучший бизнес-проект в социальной сфере – ООО «Центр реабилитации и протезирования «Возрождение», руководитель Вячеслав Мельник.
  • Лучший бизнес-старт года– ИП Антон Первушкин, продажа мебели на маркетплейсах.
  • Лучший инновационный проект – ООО «ЮзефулСайнс», руководитель Алевтина Савельева.
  • Лучший предприниматель в индустрии питания – ООО «Вавилон», руководитель Руслан Кадермятов, лаунж-кафе «Роза Ветров».
  • Лучший предприниматель в индустрии туризма – Индивидуальный предприниматель Олеся Эйхман, глэмпинг «Холмы».
  • Лучший предприниматель в сфере бытовых услуг – Индивидуальный предприниматель Ирина Илюшкина, магазины цветов и декора.
  • Лучший предприниматель в сфере здравоохранения – ООО «ЛаусДео», Максим Королев.
  • Лучший предприниматель в сфере информационных технологий – ООО «МедиаСофтмобайл», руководитель Владислав Крайнов.
  • Лучший предприниматель в сфере маркетинга, рекламы и PR–ИП Анастасия Дедюева, агентство LUX studio.
  • Лучший предприниматель в сфере образования – ООО «Академия детства», руководитель Лилия Баутина.
  • Лучший предприниматель в сфере пищевой промышленности – ООО «Гурманов», руководитель Наталья Флинта, торговая марка десертов Betty'scake.
  • Лучший предприниматель в сфере промышленного производства – ООО «СервисГаз», руководитель Родионов Олег Геннадьевич.
  • Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства– ООО «ФрешРоял», руководитель Юлия Попредкина.
  • Лучший предприниматель в сфере спорта – Индивидуальный предприниматель Айрат Сулейманов.
  • Лучший предприниматель в сфере строительства – ООО «ДРСУ Инза», руководитель Алексей Башаев.
  • Лучший предприниматель в сфере творчества – ООО «Элита», руководитель Ольга Столетова.
  • Лучший предприниматель в сфере торговли – ИП Алексей Воспинников, розничная торговля.
  • Лучший предприниматель в сфере транспортных услуг – ООО «Вавс», руководитель Дмитрий Нестеров.
  • Лучший семейный бизнес – ИП Ольга Камалдинова, кафе RiverHous.
  • Лучший экспортёр ИП Андрей Кошенко, торговая марка Marrbaxx.
  • Лучший предприниматель в сфере оказания услуг для бизнеса – ООО «Консалтинговая группа «ОПОРА», Алена Кононова.

Фото автора

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: