Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

ИнНО: образование через всю жизнь

Время, когда мы получали профессию раз и навсегда, уходит в прошлое. Ежедневно появляются новые технологии, меняются социокультурные запросы и мировоззренческие доминанты. В этих условиях актуальна идея образования «через всю жизнь», смысл которой – в приобретении и непрерывном развитии профессиональных компетенций.

Фото: pixabay.com


Анна Нестерова

кандидат педагогических наук, доцент, директор Института непрерывного образования УлГТУ

«Совершенствуясь профессионально, важно иметь надежного партнера, который поможет спроектировать вашу персональную образовательную траекторию для эффективного построения карьеры. Таким партнером является Ульяновский государственный технический университет, который на протяжении 65 лет является одним из центров подготовки профессионалов для самых разных сфер экономики.

В 2021 году в УлГТУ создан Институт непрерывного образования (ИнНО). В основе его создания лежит концептуальная идея «Образование через всю жизнь». Команда ИнНО ориентирована на развитие лучших традиций заочного высшего и дополнительного образования УлГТУ.

Отдельное направление деятельности – дополнительное профобразование. На базе Центра непрерывного профессионального развития (ЦНПР ИнНО) сформировалась активная команда единомышленников: высококлассные специалисты из разных областей, лекторы, тьюторы, которые разрабатывают и успешно реализуют образовательные программы, представляющие интерес и практическую ценность для бизнеса. Доказательством тому являются многочисленные положительные отзывы.

Сегодня УлГТУ – признанный лидер в сфере разработки систем искусственного интеллекта и технологий их использования, а также в области цифровой трансформации предприятий. Научные знания, практический опыт, накопленные в университете, могут быть полезными и должны быть применимы во всех сферах общественной жизни – здравоохранении, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, торговле, банковской сфере».

«Инвестиции в знания всегда приносят наибольший доход». Бенджамин Франклин


Юлия Покладова

кандидат физико-математических наук, доцент, декан заочно-вечернего факультета ИнНО УлГТУ

«ИнНО дает возможность жителям не только Ульяновской области, но и других регионов получить высшее образование по широкому спектру инженерных и экономико-управленческих направлений бакалавриата и магистратуры в вечерней и заочной форме, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий».


Мария Кондратьева

кандидат филологических наук, начальник Центра непрерывного профессионального развития ИнНО УлГТУ

«ЦНПР ИнНО обладает всем необходимым материальнотехническим и кадровым обеспечением для предоставления широкого спектра образовательных услуг: программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в таких сферах, как искусственный интеллект для управления предприятиями, цифровая трансформация бизнеса, руководитель цифровой трансформации, основы анализа больших данных, управление проектами, антикризисное управление, закупочная деятельность и др.

Один из ключевых принципов нашей работы – ориентированность на запрос каждого клиента. Мы разрабатываем программы, согласовывая их содержание с заказчиком, что позволяет делать обучение актуальным, полезным и практикоориентированным. Сотрудники ИнНО имеют богатый опыт организации обучения в разных форматах: в очном, с применением дистанционных технологий или в смешанном».

inno.ulstu.ru
Ульяновск, ул. Энгельса, д. 3
8 (8422) 41-80-93,
8 (8422) 77-88-47
cnpr.inno@gmail.com
https://vk.com/inno_ulstu73
https://www.instagram.com/inno_ulstu/

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: