Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Архитекторы сестры Кальниковы: эргономика как высшая идея

Влюбленные в рисование с детства, они окончили строительный факультет УлГТУ, практиковали в архитектурных мастерских Ульяновска, а уже год в графе ГАП рабочих проектов ставят «сестры-архитекторы Кальниковы». Ирина и Марина – о радости совместного творчества, заказчиках и экспресс-планировке, ставшей хитом.

Бренд «Сестры Кальниковы» родился в процессе совместной разработки концепции кофейни «Дали» в Новом городе. Когда мы приехали посмотреть готовый объект, удивились: «А почему мы раньше этого не делали? Не работали парой?». Творилось вместе легко, реализовался максимум из того, что мы планировали.

В нашем портфолио – концепции застройки для крупнейших застройщиков Ульяновска, пешеходный бульвар в квартале «Европа» для СЗ «Магазин новостроек», частные интерьеры, архитектурные проекты индивидуальных домостроений, генпланы приусадебных участков. Ответом на вызовы пандемии стали экспресс-услуги «Планировка» и «Электрика».

Проект «Планировка» – уникальная для города услуга, адресованная семьям со средним достатком. Люди продолжают приобретать квартиры и хотят жить в красоте, но полноценный дизайн-проект не каждому по карману. Мы придумываем функциональное решение квартиры и показываем это в объеме, не навязывая конкретный стиль. Проект выполняется быстро: всего через две недели человек получает все необходимое для создания пространства и расстановки мебели. У «Планировки» понятная цена, зависящая от квадратуры. Услуга «Электрика» – расстановка розеток, выключателей и освещения с точки зрения эргономики.

Отдельное направление работы – архитектурные мастер-классы для детей и взрослых, где каждый может легко и увлекательно перестроить свою квартиру или запроектировать город будущего.

Чего точно не будет в наших интерьерах – нарушения строительных норм. Мы не сносим несущие стены, не меняем «мокрые» зоны, даже если заказчик настаивает. Для нас как архитекторов эргономичность – высшая идея, дизайн вторичен и подкрепляет функцию. Цель нашей работы – сделать жизнь красивее и удобнее, добавить положительных эмоций в пространство. Если у заказчика такая же задача, мы обязательно сработаемся.

Марина Кальникова
8-963-128-95-42

Ирина Кальникова
8-902-007-86-92

Планировки
@arxdiz_ul

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: