Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

Чутье лисы

Галина Ягудина, генеральный директор ООО «ГАЛАктика ПРАВА»

Нашей компании в августе 2022 года исполнится 3 года. До 2016 года я работала в Ульяновской областной коллегии адвокатов. Но в определенный момент почувствовала, что готова открыть свое дело: для этого уже накопился большой опыт, появились силы, желание, стремление, креативность.

Первые шаги мне помогли сделать друзья, поэтому каких-то технических или финансовых проблем у меня не было. Что же касается клиентов, то в нашей сфере отлично работало и работает сарафанное радио. Сегодня «ГП» – это известный бренд, знак качества. К нам идут люди с самыми разными проблемами – от своих друзей, знакомых, коллег они знают, что мы сделаем все возможное для того, чтобы им помочь. И самый лучший заряд и вдохновение получаю от выигрышного дела – мне кажется, мы радуемся даже больше, чем клиенты.

Мой главный принцип – помогать людям. Прежде чем браться за дело, мы предупреждаем обо всех рисках. Бывают те, кто этого не слышит и думает, что мы способны на волшебство в любой ситуации. Но юристы как доктора: к нам нужно приходить вовремя, пока болезнь еще не запущена.

В целом бизнес – мужское дело. Но сфера права выигрывает от женских качеств. Должна быть хитрость, чутье лисы, интуиция. Я спустя три минуты вижу, с кем имею дело, и это очень помогает. К слову, с мужчинами работать легче: женщины все же друг друга считают на подсознательном уровне конкурентками. Поэтому сильный пол легко обаять, а вот прекрасный – довольно проблематично.

Главные правила, которых я придерживаюсь, – креативность и отсутствие жадности. Надо быть щедрым, есть закон возвращения денег: чем больше даешь, тем больше к тебе придет. Это так и есть, испытано на себе.

Образ создан мастером Fashion Look Studio: макияж – Екатерина Дубинина.

Фото: Виктория Чернышева

ООО "ГАЛАктика ПРАВА"
Тел.: 8 8422 953888
WhatsApp: 8 9041953888

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: