Деловое обозрение Первый ульяновский журнал для бизнеса и о бизнесе

На своем месте

Елена Лазарева, практический психолог

Свой кабинет я открыла четыре года назад. Появилась потребность освободиться от некомпетентного контроля и оказывать профессиональную помощь людям так, как я знаю и умею. Я долго работала в системе здравоохранения, где всегда были «рамки» и ворох ненужных бумаг. Мне хотелось развиваться именно так, как я это знаю и чувствую, ведь не зря же я училась у лучших психотерапевтов страны. Моя мечта воплотилась в жизнь.

Основа моей работы – индивидуальный подход, клиент-фокусированная терапия. Я использую в своей работе несколько направлений – эриксоновский гипноз, когнитивно-поведенческую, семейную системную и эмоционально-образную терапии. Это сочетание дает хорошие и устойчивые результаты в лечении тревожных расстройств, разрешении сложных проблем, ситуаций. При этом у меня нет универсального рецепта для всех – для каждого клиента свое индивидуальное «лекарство».

Я – мастер широкого профиля, работаю и с детьми, и с подростками, и со взрослыми. Мой главный источник силы и вдохновения – ощущение, что я на своем месте, занимаюсь любимой, нужной, благодарной работой. Я много учусь, часто выезжаю в столицу, общаюсь с коллегами, получаю новые знания, меня это очень заряжает.

Конечно, есть и личная эмоциональная зарядка – для меня это общение с внуками. Их трое, они еще маленькие, интересные, познают мир. Меня это очень греет.

В любой работе важно чувствовать себя на своем месте. Это потрясающее ощущение – свободы, возможности творить, применять свои знания и опыт. Все это образует индивидуальный для каждого клиента терапевтический микс, когда мы работаем на всех уровнях – осознанности, образного мышления, родовой памяти, законов мироздания. Видеть реальные результаты своей работы, вдохновленные лица людей, приходящих ко мне, наблюдать за желаемыми переменами в их жизнях – это большое счастье!

www.b17.ru/laev

www.psyholog-lazareva.com

Образ создан мастерами Fashion Look Studio: макияж – Ирина Сизова, укладка – Юлия Ракова

Фото: Виктория Чернышева

Реклама

Войти с помощью учетной записи uldelo.ru


Войти с помощью аккаунта в социальных сетях: